Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине лакокрасочников будут готовить со школы

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине наладят сотрудничество педагогов и работодателей в лакокрасочной отрасли. Для этого планируют ввести в школах интегрированные уроки. Вместе с учителем химии преподавать будут и представители предприятий. А еще - организовывать экскурсии школьников на производство.

Об этом стало известно во время международной конференции по кадровым вопросам в лакокрасочной промышленности - «YOUNG COATINGS & COMPOSITES».

«Главная цель конференции - совместными усилиями власти, педагогов и бизнеса популяризировать химическую отрасль, в частности лакокрасочную. На повестке дня - вопрос подготовки высококлассных специалистов в этой сфере. Начинать следует со школы. Уже с первых лет обучения дети должны задумываться - какую профессию выбрать, чтобы она была по душе и помогла стать успешным в будущем. Поэтому предложили школам присоединиться к участию в мероприятии», - рассказал главный специалист департамента образования и науки ДнепрОГА Андрей Панасенко.

Днепропетровщина - один из лидеров Украины в химической промышленности. Здесь производят более 50% лакокрасочной продукции страны. Химические предприятия сейчас испытывают острую потребность в квалифицированных специалистах.

«Чтобы отрасль развивалась, нужны молодые кадры, - рассказал соорганизатор конференции, исполнительный директор ассоциации украинских производителей лакокрасочной промышленности Александр Бричко. - На Днепропетровщине понимают - иметь хорошие кадры - ключ к благополучию региона. Поэтому приятно, что обладминистрация организовала участие учебных заведений в форуме. В дальнейшем будем приглашать учителей на наши собрания, чтобы промышленники понимали, с чего следует начинать».

В конференции приняли участие более сотни представителей бизнеса, педагогов и студентов-химиков. Такой форум собирают третий год подряд - впервые к нему присоединились школы области.

«Мы активно сотрудничаем с учебными заведениями Польши. Организовали курсы на факультете лакокрасочных материалов в Краковской политехнике и читаем лекции. Хотелось бы наладить такое взаимодействие и с преподавателями Днепропетровщины», - поделился опытом региональный директор польской международной компании «ИХЕМАД-Профарб» Богдан Емчук.

Для участников конференции организовали экскурсию на ведущее полиграфическое предприятие «Vesna». Еще одна изюминка - ярмарка вакансий. Она пройдет в химико-технологическом университете в третий день мероприятия. Прямо на месте можно будет устроиться на ведущие лакокрасочные предприятия и в сырьевые компании. Производители ждут молодых специалистов, желающих связать свою карьеру с перспективной отраслью.

«Лакокрасочное производство - это очень интересно, потому что можно сварить покрытие, которое сам можешь наделить определенными свойствами. Это как молекулярный конструктор, - поделилась студентка УГХТУ Александра Зима. - Поэтому свое будущее связываю только с этой отраслью».

Международная конференция «YOUNG COATINGS & COMPOSITES» проходит в Днепре 23-25 ​​октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте