Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском голосуют за лучший арт-объект, популяризирующий название города

|«« «« »» »»|

Проект «I love Каменское», цель которого - создание арт-объектов, популяризирующих историческое название города, приближается к финалу. Каменчане прислали на конкурс более 60 работ, с которыми уже ознакомились члены жюри и отобрали 11 эскизов.

Определять победителя будут каменчане путем голосования. Авторы трех объектов получат денежные призы, а их эскизы – воплощение в жизнь.

Александра Нестеренко, одна из руководителей проекта «I love Каменское», рассказывает, что создание арт-объектов (мини-памятников, арок, клумб, муралов и т.д.), в центре которых будет историческое имя города, поможет каменчанам быстрее свыкнуться с переименованием и полюбить его название.

Конкурс мини-проектов проходил с 4 сентября по 15 октября. Свои эскизы арт-объектов прислали более 60 каменчан разного возраста. Среди них – как наивные детские рисунки, так и почти профессиональные дизайнерские проекты.

- Очень многие прислали эскизы муралов (разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях, - прим.ред.), - рассказывает Александра Нестеренко. - Из всех арт-объектов, они – наиболее бюджетный вариант для воплощения. Поэтому мы между собой посоветовались и решили, что на муралы, не зависимо от того, вышли они в победители или нет, будем искать средства и рисовать их на домах нашего города.
Члены жюри, среди которых художники, общественные активисты, скульпторы и педагоги, ознакомились со всеми работами и отобрали 11 лучших эскизов.

Организаторы конкурса – активисты общественной организации «Сила громады города Каменское» - провели на минувших выходных промо-акции в центре города и на левобережье. Жителей города знакомили с эскизами и предлагали проголосовать за лучший. Такая же акция запланирована и на следующие выходные. Помимо этого, проголосовать за работы можно в интернете, на сайте «Розумне місто».

По итогам голосования троих победителей ждет денежный приз: за первое место - 3000 грн, за второе – 2000 грн, за третье – 1000 грн. Результаты огласят 4 ноября.

После этого над проектами-победителями поработают профессионалы для того, чтобы работы можно было воплотить в жизнь.

- Для реализации будем привлекать спонсоров, которые не равнодушны к судьбе города или выиграем грант, - рассказывает Александра Нестеренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте