Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» дали бой «Виннице»

Волейболисты «Днепра» дали бой «Виннице»

В противостоянии с нашей командой мощный ныне «МХП-Винница» одержал две победы лишь ценой сверхусилий.

Надежды днепровских поклонников увидеть вживую обновленный МВК «Днепр» развеялись как дым. Из-за финансовых трудностей КП ВК «Днепр» в нынешнем сезоне (по крайней мере до Нового года) не сможет проводить домашние встречи в родном городе, в ставшим родным спорткомплексе строительной академии.

В итоге днепряне отправились на «домашние» игры в Винницу. И если дома и стены помогают, то визит на площадку очень мощного коллектива, бронзового призера прошлого чемпионата, ничего оптимистичного нашей команде не сулил. Однако подопечные Виталия Стадникова «отбывать номер» не собирались, и дали грозным соперникам вполне достойный бой...

1-й матч. КП ВК ДНЕПР - ВК МХП-ВИННИЦА - 0:3 (23:25, 17:25, 21:25)

Как сообщил Городскому сайту директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский, скорее всего, винничане просто не ожидали, что их оппоненты, которые из-за финансовых трудностей потеряли целую группу ведущих исполнителей, собирали команду с миру по нитке и готовились к сезону в состоянии неопределенности, выйдут на паркет с горящими глазами.

А ведь именно так и произошло. Понимая, что терять особо нечего, днепровские волейболисты сразу же заиграли уверенно и раскованно, отнюдь не пасуя психологически перед объективно более сильными соперниками. Поэтому борьба шла фактически мяч в мяч, и это заставляло игроков «Винницы» заметно нервничать. Они же ожидали, что вот-вот игра пойдет исключительно под их диктовку, но днепряне не собирались сдаваться!

В конце концов, на финиш стартовой партии команды зашли с совершенно равными шансами на успех. Однако в кульминационный момент хозяева сыграли лучше - 24:23. Виталий Стадников тут же взял тайм-аут. И хотя расписал возможные действия соперников, как говорится, по нотам, к коварной подаче соперников его игроки оказались не готовы.

Раздосадованные после обидной неудачи, днепряне упустили инициативу во втором сете – «Винница» ушла в отрыв 4:8, 6:14... Однако в третьем сете наши ребята собрались и снова навязали оппонентам ожесточенную борьбу. Наш капитан Андрей Коновалов собственным примером вдохновлял молодых партнеров. Но в концовке игры Фортуна вновь повернулась лицом к волейболистам Винницы – 0:3 в итоге драматичной борьбы.

С таким же счетом закончилась и повторная игра:

КП ВК ДНЕПР - ВК МХП-ВИННИЦА - 0:3 (14:25, 23:25, 23:25)

Казалось, неудача в первом матче скажется на настроении днепрян. И стартовая партия повторной встречи это как подтвердила. Однако в дальнейшем подопечные Виталия Стадникова несколько неожиданно «завелись», и интрига в противостоянии вспыхнула еще та!

Опять игра пошла мяч в мяч, очко в очко, обмен удачными приемами, блоками, передачами и ударами ... Это действительно было увлекательное противостояние, и несправедливо, что в кульминационные моменты Фортуна снова дважды отвернулись от игроков «Днепр». Но не зря утверждают, что она любит сильных ...

После двух стартовых туров у «Днепра» - ноль очков и последнее, восьмое место. В третьем туре наши ребята дважды сыграют 10-11 ноября в Хмельницком с местным «Новатором», который сейчас идет в таблице на втором месте. «Днепру» предстоит тяжелая борьба за выживание!

А тем временем состоялась жеребьевка II-го этапа розыгрыша национального Кубка среди мужских команд. На этой стадии соревнований к победителям I этапа (среди которых – и наш «Днепр») присоединились команды Суперлиги, которые в прошлогоднем чемпионате заняли 3-6 места - это ВК «МХП-Винница», хмельницкий «Новатор», черниговский «Буревестник-ШВСМ» и харьковский «Юракадемия ». А вот финалисты прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины - львовский «Барком-Кажани» и харьковский «Локомотив» - от участия во втором этапе свободны и ожидают конкурентов уже в следующем раунде соревнований.

Сформировано три группы по четыре команды. В течение 27-29 октября они в трех городах определят по две лучших команды в каждом квартете, которым позже составят компанию «Барком» и «Локомотив».

ХАРЬКОВ. Группа А. «Юракадемия», «Сердце Подолья», «ШВСМ-СумГУ» и «Змиевской энергетик».

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Группа Б. «Новатор», «Буревестник-ШВСМ», «Амалтея» и «Новатор-2-Пограничник».

ВИННИЦА. Группа В. УК «МХП-Винница», КП ВК «Днепр», «Заварир» (Одесса) и ВСК «МХП-Винница».

- Ситуация в команде сложная! – откровенно признает Владимир Кобыльский. – Стоял даже вопрос о снятии команды с чемпионата, этого, к счастью, удалось избежать. Сейчас пытаемся «пробить» средства на питание, выезды в другие города. Из-за отсутствия средств действительно до Нового года играть дома не можем. Команде нужно усиливаться, но средств на это нет. Надеемся, после Нового года ситуация изменится к лучшему. Сейчас главное – спокойно доиграть до конца года…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте