Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Люди отказываются от счетчиков на газ: есть ли выход?

Люди отказываются от счетчиков на газ: есть ли выход?

Десятки домов без газа. Скандалы и даже судебные тяжбы. Камянское, Кривой Рог, Елизаветовка, Днепр.

Ежедневно на горячую линию Деталей звонят жители, которым отколючили голубое топливо. Причина – они отказались устанавливать счетчик на дом.

На этой неделе днепряне снова скандалили. Люди уверены: их заганяют в ловушку. Есть ли выход? Смотрите в сюжете программы Детали. Итоги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (13.11.17 09:03): Почитал комменты и понял, что все мнения людей практически ошибочны, во первых если газ бодяжат, то это рано или поздно всплывет, а когда всплывет писец всем тем кто его бодяжил (если это вообще было), счетчики тоже никто не накрутит на поверке или при установке, так как вы их можете потом проверить у частника и если не дай бог он накручен, то суд дело выиграно вам газовая фирма выплатит все за все годы когда был счетчик и еще моральные доплатит. Так же и по газу суд и компенсация, вы сами понимаете что несете, не бодяжат они его и не накручивают счетчики иначе их потом расстреяют за это к чертям (а точнее обонкротят массовые иск если это вдруг всплывет). Просто газ из Европы хуже качеством, чем Российский вот и все, поэтому Польша нам свои залежы газа продает, по цене как в России покупает. Это как купить оригинал Адидаса, и продать копию, которая была какому-то лоху. Скорее всего это и есть сланцевый газ, который сейчас добывают в Польше, вот такой он херовый походу. Всем Пока Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (31.10.17 14:09): 30% газа що фєдєрастія експортує це ПЕРЕПРОДАНИЙ середнєазійський газ!!
так що досить дуркувати. ВСІ ВСЕ ЗНАЮТЬ!!!
Узбекістан-Казахстан-Кіргізія та Туркменістан мають СПІЛЬНУ ГАЗОВОТРАНСПОРНУ СИСТЕМУ. А з Туркменістану в Афганістан-КНР-Іран йдуть ТРИ газогони а на "дрючьбу по газу" з фєдєрастами термін спливає в 2021р... і нема інвестицій в фєдєрастію(блокада!)
так що з 2022р позамерзнете!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель 23  (29.10.17 18:36): В нашем подъезде в одной квартире частная фирма ставила индивидуальный газовый счетчик.
Днем вдруг пропал газ. Плита не зажигается и газ не шипит.
Гляжу в окно-стоит Ланос с прицепом. В прицепе сварочный пост и шланги от него идут на пятый этаж. Поднимаюсь-два частных предпринимателя вваривают газовый счетчик. Но! Весь стояк не был зарание предупрежден о предстоящих этих работах. Эти парни заявляют-Днепрогаз их нанял. И Днепрогаз должен был вывесить объявления, а затем инспектор должен был принять работу и, обойдя все квартиры, включить газ.
В итоге- звонили жильцы в это же время и в Райгаз и Горгаз- там заявили, что объявления развешивали (хотя никто из жильцов нашего подъезда их не видел). И что вот вот подойдет инспектор и включит газ.
В итоге-Пятница, уже темнеет. Телефоны не отвечают. Тогда обошли всех жильцов по стояку, предупредили их и сами открыли газ.
А эти мастера уехали с матами в сторону Горгаза-мол без извещения им жильцов больше не будут подряжаться
Ответить | С цитатой
$$$  (28.10.17 16:20): "БЕСПЛАТНАЯ УСТАНОВКА ИЛИ ПЛАТНАЯ? ЧТО ВЫБРАТЬ (сайт ПАО "Винницагаз" )
Согласно Закону Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа", который предусматривает бесплатное установление бытовых приборов учета, существует схема поэтапного перевода жилого фонда на коммерческий учет газа.
Так, в зависимости от имеющегося у потребителя газового оборудования, счетчики должны быть установлены в следующие сроки:
если установлены газовые плиты и газовые водонагреватели - до 1 января 2016 года;
если газ используется только для приготовления пищи (газовые плиты) - до 1 января 2018 года.
Для потребителей, которые используют газ комплексно - для отопления, подогрева воды и приготовления пищи, установка бесплатных счетчиков происходила до 1 января 2012 года.
Ознакомиться с графиком установки счетчиков за счет ПАО "Винницагаз" Вы можете в разделе "Вниманию клиентов"
Если определены Законом сроки потребителя не устраивают и у него есть желание ускорить установление счетчика, то
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пасажир  (28.10.17 13:44): Необходимо проявлять всем свою грожданскую позицию против этих манополистов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (27.10.17 23:04): Секрет Полишинеля: купить себе г.но, продать другим задорого... Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (26.10.17 14:06): який-такий "пукінський газ"??
30% газа що фєдєрастія експортує це ПЕРЕПРОДАНИЙ середнєазійський газ!!
і всі це знають. так що досить дуркувати
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
7878  (26.10.17 13:30): 1212 (25.10.17 17:28): А скажи 78 если знаток: почему российский газ покупается ес по одной цене, а потом его продают (нашему государству, фирме) по цене ниже закупочной у раши?:))) а нам конечным потребителям сливает сия фирма его в три дорога, в чем подвох...

а с чего ты решил, что его продают ниже закупочной? его продают чуть дороже (+5долларов) цены, по которой газпром продает европе, но это выходит все равно дешевле, чем рашка предлагает его покупать нам. даже с учетом расходов на транзит (которого на самом деле нет, но за который рашка все равно платит, но это отдельная тема).
Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (26.10.17 12:00): базікання про поганий газ.. про якісь "негаразди"-бла-бла-бла...
а туповата бидлота що ПРОТЕДІЄ ОБЛИКУ газу СПРИЯЄ великим злодіям що крадуть газ (юдька-фірташ-шуфріч...) за цукерки та копійки
Ответить | С цитатой
8787  (26.10.17 09:16): На прошлой неделе у меня котел дважды "бабахал" ((
Вызвал спецов из сервисного центра. Проверили - аппарат исправен. Денежку сняли, а потом говорят ))
- Качество газа, не волнуйтесь - вы не один такой!
И х... себе, не волноваться, когда котел запускается с хлопками!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте