Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нидерланды и Днепропетровщина реализует совместные проекты

Нидерланды и Днепропетровщина реализует совместные проекты

Ощутимые результаты и реальное улучшение жизни в общинах - таковы «последствия» реформы децентрализации в Украине. К этому процессу в Днепропетровской области очень часто присоединяются иностранные партнеры. Дружественные правительственные организации помогают нам своим примером и опытом децентрализации, которую успешно внедрили у себя уже много лет назад.

Такими организациями являются VNG International и PAX. По инициативе нидерландцев и при поддержке Днепропетровского регионального отделения Ассоциации городов Украины 20 октября 2017 года в г. Днепр состоялась заключительная конференция проекта «Государственное строительство и подотчетность в Восточной Украине».

Главной целью сотрудничества было воплотить разнообразные совместные инициативы городских властей и местных общественных организаций. Участниками программы стали Павлоград, Першотравенск, Светогорск, Славянск, Покровск, Изюм.

Эти города получили от иностранных партнеров финансовую и консультативную поддержку и, таким образом, смогли реализовать множество необходимых для своих общин проектов.

Например, в городе Павлоград сегодня работает АРТ-территория «Все свои». Пространство свободного общения и поддержки общественности, возможность кооперации жителей и местной власти, а также помощь семьям переселенцев.

«Проект реализовали в помещении библиотеки №2, где выполнили капитальный ремонт. Впрочем, главной нашей задачей было создание благоприятного, информационно-обеспеченного пространства для проведения учебно-просветительской деятельности, тренингов, семинаров, что позволит оживить диалог между людьми», - отметил мэр Павлограда Анатолий Вершина.

Подобные проекты были реализованы и в других городах области: центр поддержки общественных инициатив в Святогорске, «Партнерство во имя развития» в Першотравенске, этнофестивали и тренинги с подростками в Покровске и Славянске.

Эксперт нидерландских партнеров Маита ван дер Марк считает, что главным условием гармоничной и успешной жизни в общинах есть доверие между людьми и властью.

«Конструктивный диалог лежит в основе развития регионов. Люди должны понимать и верить в то, что власть делает все для их благосостояния. Впрочем, такое доверие очень трудно заслужить, но именно для этого мы и работаем!», - отметила эксперт VNG International.

Областная власть Днепропетровщины также активно поддерживает и развивает международное сотрудничество региона. Благодаря собственным усилиям и поддержке иностранных партнеров наша область является одним из лидеров Украины в процессе децентрализации.

«В 2017 году перспективным планом создания общин предусмотрено 56 ОТГ. Этот показатель является чрезвычайно высоким, так же как и достижения уже вновьсозданных общин - местные бюджеты выросли от 2 до 12 раз. Таким образом мы строим сильные и богатые территории, которые, собственно, являются основой богатого государства», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


леонид  (23.10.17 11:54): Днепр это название великой реки. Назвать так же город это значит превратить в официальное название бытовой сленг. Назовите город применительно к реке на которой он стоит и по которой названа агломерация - просто -ДНЕПРОВСК. Это же на поверхности. Ответить | С цитатой
Пэппи Длинный чулок  (22.10.17 09:43): Питэр Пэн.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте