17:58

Суперлига. «Днепр» громит «Николаев»

Днепр отправился в Николаев без Загребы и Дзюбы, оставшись фактически без центровых и с одним номинальным четвертым номером - Стасом Тимофеенко. И сразиться днепрянам предстояло с командой, которая располагает довольно габаритным составом.

Днепр начал матч с Тимофеенко на «пятерке» и Глебовым на «четверке», но не изменив свою игровую философию – движение мяча, скорость, смена каждого с каждым в защите. Имея преимущество в размере, николаевцы фактически им не пользовались, что наверняка можно ставить в заслугу гостям. Днепряне максимально плотно играли в обороне, контролировали подбор, а на чужой половине площадки крутили такие карусели, что у «чаек» голова шла кругом.

Подопечные Кирлана теряли позиции, теряли оппонентов, пропускали легкие очки. Движения мяча и игроков без мяча давало Днепру колоссальное преимущество. Угроза результативной передачи или точного броска исходила от каждого баскетболиста в синей форме. Уже к большому перерыву гости наиграли на «+15» и была уверенность, что это не передел.

В третьей четверти хозяева немного воспрянули духом. Пару «трех» положил Иванов, что-то там добавил Кушниров и вот уже всего восемь очков разницы. Тайм-аут от Дениса Журавлева и Днепр закрывает четверть рывком 14:1. Бол-сет-матч. Четвертая четверть дала возможность гостям только увеличить свое преимущество. Наставник нашей команды активно проводил ротацию и в итоге только Мишула провел на паркете больше 30 минут.

Днепр не только разгромил Николаев, набрав впервые в сезоне 100+ очков, но и смог сохранить силы на Запорожье, с которым сыграет 21 октября. Ни одна «чайка» не долетела до середины Днепра.

МБК Николаев – БК Днепр 68:101 (15:24, 19:25, 17:23, 17:29)

Главный герой
Тимофеенко в этом сезоне часто уходил на второй план, продолжая оставаться чрезвычайно полезным игроком, но предоставляя возможность сиять партнерам по команде. Сегодня, учитывая кадровый голод Днепра, капитан дал огня. 21 очко + 9 подборов + 5 передач за 21 минуту. Всем спасибо за внимание.