Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – лидер Украины по объему иностранных инвестиций

Днепропетровщина – лидер Украины по объему иностранных инвестиций

Днепропетровщина – первая среди областей Украины по объему иностранных инвестиций. На одного жителя приходится почти 1200 долларов США, вложенных в местные предприятия.

Это в 1,3 раза больше, чем в среднем по стране, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создание благоприятного инвестиционного климата - одна из задач, поставленных Президентом Украины Петром Порошенко. Активно сотрудничаем с иностранными партнерами. На сегодня инвестиционный потенциал Днепропетровщины - самый высокий в стране. Он равен сумме вложений в экономику 16 других областей», - отметил Валентин Резниченко.
В этом году темпы прироста инвестиций превышают 10%. С начала года иностранные партнеры вложили в экономику области почти 12 миллионов долларов США. Больше всего активов поступило из Кипра, Нидерландов, Германии и Австрии. В целом партнеры Днепропетровщины - 60 государств.

Больше половины средств инвесторы вложили в промышленность региона. Один из удачных примеров - помощь Канады в строительстве солнечной электростанции в Никополе. Общая стоимость проекта – 12 миллионов евро.

«Благодаря инвестициям повышается конкурентоспособность нашей продукции, а следовательно - увеличивается экспорт. А еще - активно внедряются новейшие технологии. Наблюдаем положительную тенденцию увеличения инвестиций в торговлю и научно-технической отрасль», - добавил глава области.
Сейчас иностранные инвестиции поступили в 1047 предприятий Днепропетровщины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте