Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«За життя» призывает задуматься о проблеме ликвидации нищеты

«За життя» призывает задуматься о проблеме ликвидации нищеты

В Украине, где 60% населения по оценкам ООН являются бедными, стоит больше внимания уделять Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты.

Об этом говорится в заявлении городской организации партии «За життя».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты. За 5 лет до этого именно в этот день сотни людей вышли на парижскую площадь Трокадеро, чтобы заявить о том, что нищета является нарушением прав человека. С тех пор ликвидацию нищеты считают обязательным условием для обеспечения прав человека, а также необходимым условием и для развития мира. Об этом, в частности, говорится в посланиях ЮНЕСКО, где на этом пути указывают на важность таких ценностей как достоинство, солидарность и право голоса.

Во многих странах этот День используют для пропаганды борьбы с бедностью и обсуждения путей решения этой проблемы, однако в нашей стране ни на одном уровне этому вопросу достаточно внимания не уделяют, считают в городской организации «За життя».

«Сегодня – день, который должен быть выделен в календаре каждого политика, чиновника. Ведь именно от них зависит то, как долго в нашей стране будет существовать понятие «нищета» и «бедность», - считает Данил Миро, глава городской организации партии «За життя».

«На Памятном камне в Париже начертаны основные цели борьбы с бедностью. Такие же символичные знаки о важности решения этой проблемы существуют в разных странах. Возможно, такие Камни стоит установить возле многих учреждений, в том числе в нашем городе. Наверное, чиновникам стоит каждый день натыкаться на камень о бедности, чтобы помнить об этой проблеме и о своей роли в ее решении», - отметил Данил Миро.

Он также подчеркнул, что партия «За життя» в Киеве уже которую неделю не дает расслабиться руководству Нацбанку: «Как когда-то в Париже, сегодня в Киеве уже в который раз тысячи людей вышли под стены Нацбанка, чтобы требовать наказания для тех, кто уже назван в народе «убийцами гривни».

Напомним, сторонники партии «За життя» во главе с лидером партии Вадимом Рабиновичем с 17 октября начали бессрочную акцию протеста. Одно из главных требований – привлечение к уголовной ответственности руководства НБУ Валерии Гонтаревой и Екатерины Рожковой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте