Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА рассказали об изменениях в оформлении субсидий

В ДнепрОГА рассказали об изменениях в оформлении субсидий

С начала отопительного сезона увеличивается количество желающих оформить субсидию.

Кто имеет право на получение такой госпомощи и как она рассчитывается - об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела департамента соцзащиты населения ДнепрОГА Александра Довыдовская.

«Для тех, у кого индивидуальная система отопления в собственном доме или квартире, отопительный период, по новым правилам, начинается с 16 октября и продолжается до 15 апреля. Теперь эти сроки не зависят от работы центральной системы отопления в том или ином населенном пункте. Следовательно, и субсидия на отопительный период для таких абонентов будет начисляться в четко определенный срок», - отметила Александра Довыдовская.

Изменился период, за который будут учитываться доходы всех членов семьи при оформлении субсидии. Если раньше это был календарный год, то сейчас - полугодие.

«Расчет субсидий происходит дважды в год - до 1 октября и 1 мая. Соответственно учитываются и доходы семьи - за первый и второй квартал осенью, третий и четвертый - весной», - добавила начальник отдела департамента ДнепрОГА.

Государство также увеличило социальную норму жилья, на которую назначается субсидия.м

«Если один или два члена семьи нетрудоспособные, отныне социальная норма жилья - 75 квадратных метров. Для остальных граждан она составляет 13,65 квадратных метров на каждого члена семьи, плюс 35,22 - на всю семью», - добавила Александра Довыдовская.

Право получать субсидию имеет любой гражданин Украины. Чтобы им воспользоваться, необходимо подать заявление и декларацию в управление соцзащиты по месту регистрации - лично, по Укрпочте или через портал госуслуг на сайте iGov.

Субсидию начислят, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превысят 15% доходов семьи. Самостоятельно рассчитать размер госпомощи можно здесь.

Сегодня субсидии получают более трети семей Днепропетровщины.


Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (17.10.17 21:31): А меня шокирует - больше трети семей получают субсидию . о нищем населении нам говорят с гордостью? Что то не так в нашем королевстве. Ответить | С цитатой
Пользователь сервиса ))  (17.10.17 17:47): Особенно повеселил вариант подачи - "...через портал госуслуг на сайте...". Вы сами-то знаете как это работает?
Недавно решил облегчить жизнь родителям пенсионерам чтобы они не ездили с села в райцентр и не сидели в очередях... - заполнил заявление и декларацию от их имени в электронном сервисе. Прошло 5 дней, звонок родителям с рай управления соцзащиты -"Поигрались сервисом... теперь все распечатывайте и приносите документы на рассмотрение, прием документов с 9-00 до 12-00...". Я просто охренел от такого сервиса... Облегчил б***. )))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте