Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сталь - Заря 0:1. Скромная месть

|«« «« »» »»|

В первом круге каменской команде удалось создать громкую сенсацию, победив луганчан на их поле. Не исключено, что именно та осечка привела к тому, что "Заря" крайне невнятно провела стартовый отрезок сезона.

Однако после яркого дебюта дела "Стали" пошли на спад. "Заря", мягко говоря, также не феерила, но в последнее время постепенно начала выбираться из ямы, о чем свидетельствуют победа над "Атлетиком" и героическая ничья с "Динамо". Очевидно, что на этот раз луганчане снова были фаворитами, что в конце концов и подтвердил счет на табло после финального свистка.

Впрочем, три очка дались команде Юрия Вернидуба крайне непросто. Взять хотя бы тот факт, что уже на седьмой минуте "Сталь" заработала право на пенальти. Приговор взялся исполнять Кузык, однако Орест не сумел переиграть с отметки Лунина. Именно голкипера "Зари" можно считать главным героем первого тайма, ведь перед самым перерывом он во второй раз спас партнеров от пропущенного гола, выиграв выход один на один с Эдгаром Малакяном.

Во втором тайме "Заря" наконец начала подавать признаки жизни, что вылилось в неточный удар Силаса. Но на 57-й минуте бразилец таки записал на свой счет результативное действие - его подачу со штрафного замкнул Василий Прийма, который наконец вернулся в основу после длительного лечения травмы.

У команды Николая Костова не было другого выбора, кроме как идти вперед большими силами. И сталевары были очень близок к тому, чтобы восстановить паритет - на 73-й минуте после удара Эдгара Малакяна головой мяч попал в штангу. Невезение, похоже, подкосило игроков "Стали", поскольку в конце встречи "Заря" уже контролировала ситуацию на поле и в целом спокойно довела игру до победного конца, что позволило приблизиться к первой шестерке.

Украинская Премьер-лига. 12-й тур
14 октября. Киев. "Оболонь-Арена"
"Сталь" (Каменское) - "Заря" (Луганск) 0:1
Гол: Прийма 57
"Сталь": Пеньков - Тымчик, Е.Ткачук, Грачов, Михайличенко - Г.Малакян, Месхи (Якымив 82) - Кузык (Кныш 81), Э.Малакян, Мысык - Обрадович (Климчук 46)
"Заря": Лунин - Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий - Харатин - Караваев, Силас (Кочергин 79), Гордиенко (Андриевский 63), Громов (Лунев 46) - Иури
Предупреждения: Г.Малакян 22, Э.Малакян 46 - Гордиенко 59

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте