Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Литмузее сыграют классику, а потом – посмотрят в глаза друг другу

В Литмузее сыграют классику, а потом – посмотрят в глаза друг другу

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) пройдут два необычные мероприятия.

Музей «Литературное Приднепровье» продолжает вечера старинной музыки. Этому музыкальному проекту в музее уже 10 лет, и в этот юбилейный год его организаторы и музыканты особенно настроены подарить слушателям незабываемые впечатления.

Завтра, 18 октября в 18.00 в рамках этого проекта в Литмузее состоится очередной концерт. Ансамбль «Sogno Segreto» («Заветная мечта») под руководством Виктории Гамазовой представляет вниманию меломанов произведения немецких и французских композиторов эпохи Барокко. На камерной сцене прозвучат звуки клавесина, скрипки, виолончели, фагота, блокфлейты.

А 21 октября в 14.00 в музее «Литературное Приднепровье» впервые пройдет необычное мероприятие «Look into the eyes» – «Посмотри в глаза». Оно инициировано Центральной районной молодежной администрацией Молодежного совета Днепра при поддержке управления молодежи Днепровской городского совета.

Это – необычный культурный эксперимент, который завоевал популярность в Европе и мире, но в Украине проходит впервые. Его суть заключается в следующем. Люди со всего города, не знакомые между собой, встречаются, чтобы несколько минут просто смотреть друг на друга. Глаза в глаза. Основная цель акции - напомнить людям, что общение не должно требовать усилий, условий, предубеждений. И смотреть в глаза каждому можно открыто и дружески.

Телефон для справок 778-01-00.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте