Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Зелений Гай откроют каток и тюбинговый спуск

В парке Зелений Гай откроют каток и тюбинговый спуск

Бывшему парку им. Ленинского комсомола, который находится в районе стадиона «Метеор», подарят новую жизнь. Кроме ремонта и новогодней елки в декабре откроют целый парк зимних развлечений.

С 1 декабря в парк Зеленый Гай начнет работу каток. Об этом говорится в документации к тендеру, который объявило КП «Міська інфраструктура» Днепровского горсовета. На это может быть потрачено 1 800 000 грн.


На катке размером 25х30 м можно будет просто кататься или участвовать в аматорских соревнованиях по фигурному катанию и хоккею. Один сеанс будет длиться 40-45 минут. Для деток, которые не умеют кататься, предусмотрены специальные тренажеры-ходунки.

В выходные дни там планируют организовывать шоу-программы и дискотеки. Рядом с катком планируют открыть тюбинговый спуск (тюбинг – катание на надувных камерах по снегу).

Планируется, что коммунальное предприятие возьмет каток в аренду и проработает он до 1 марта 2018 года.

На катке можно будет бесплатно получить хоккейные или фигурные коньки. Всего будет 30 пар детских, 90 пар – фигурных и 80 пар хоккейных коньков всех размеров.

«Для того, чтобы зайти на лед, нужно будет заплатить 20-30 грн. Эти деньги пойдут на содержание и уборку катка. Коньки будут выдавать бесплатно, но под залог», — сказала директор коммунального предприятия «Міська інфраструктура» Наталья Басова.

Возле катка будет работать пункт охраны и туалет. Подробнее техзадание по катку можно почитать тут.

Кроме этого, парк ждет обновление: до 30 сентября 2018 года должны быть выполнены работы по реконструкции центральной части городской зоны отдыха.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте