Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине появится новый современный военный городок

На Днепропетровщине появится новый современный военный городок

На Днепропетровщине уже в конце первого квартала следующего года появится новый современный военный городок.

Согласно плану капитального строительства Министерства обороны Украины, уже в конце первого квартала следующего года у Новомосковского общевойскового полигона, на Днепропетровщине, вырастет новый лагерный городок № 2 в котором будет жить личный состав воинских частей, прибывающих на восстановление боеспособности.

Казармы для личного состава рассчитаны на проживание более 2400 человек, в которых будут спальные помещения, комната отдыха для личного состава, туалеты-умывальники, душевые.

Как рассказал начальник Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Олег Падитель, проектная документация на строительство разрабатывалась Центральным проектным институтом Министерства обороны Украины. Согласно ей, на полигоне построят пять двухэтажных казарм на 480 мест каждая, плюс комплексное здание штаб-казарму, физкультурно-оздоровительный комплекс. Также будет проведен капитальный ремонт столовой, которая долгое время не использовалась по назначению.

Все здания будут построены с использованием новейших технологий и строительных материалов. Военный городок будет построен из «сэндвич»-панелей, которые являются одним из новаторских способов в современном строительстве.

Для обеспечения качественного и надежного строительства, соблюдения санэпидемических, экологических и других требований, был проведен ряд экспертиз, и только после завершения всех необходимых экспертиз были объявлены торги через электронную систему государственных закупок «ProZorro». По результатам торгов победила Винницкая строительная компания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте