Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из зоозоны на Монастырском острове вывезли последних животных

|«« «« »» »»|

Утром, 11 октября, двух лисиц с бывшей зоозоны на Монастырском острове отправили в реабилитационный центр диких животных «Эко-Галич» в Ивано-Франковской области.

Животных доставят к месту назначения в специально оборудованном транспорте коммунального предприятия «Зооконтроль».

«Наше предприятие заключило с центром договор на передачу двух лисиц с бывшей зоозоны Днепра и их дальнейшего пребывания там. Животным придется преодолеть больше тысячи километров, но радует то, что они будут ехать в комфортных условиях, то есть в специально оборудованной для этой цели машине, где есть кондиционирование с выдержкой надлежащего температурного режима. Кроме того, предприятие помогло в обустройстве специальных вольеров в центре Ивано-Франковщины, где будут находиться лисы, они значительно просторнее, чем были здесь, в зоозоне», - рассказал директор КП «Зооконтроль» Олег Кучин.

Заведующая зоозоны Надежда Монастырская надеется, что животным в новом месте будет значительно лучше.

«Лисицы Максим и Лизка жили здесь 11 и 12 лет. Они чипированные, привиты, вся эта информация указана в их специальных паспортах. Ухаживала за ними, кормила. Уже год, как начали развозить по разным зооуголкам Украины наших подопечных, и настало время изменения места проживания и для лисиц. Немного грустно, но уже смирилась, что и они поедут от нас», - добавила Надежда Монастырская.

Как известно, в феврале этого года одной из последних из зоозоны на Монастырском острове вывезли шестилетнюю медведицу Лялю. Ее отправили в Синевирский реабилитационный центр бурых медведей. В мае прошлого года было принято решение о закрытии зоозоны на Монастырском острове, поскольку условия в ней не соответствовали нормам и правилам содержания животных. Зверей оттуда постепенно вывозили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель  (12.10.17 08:05): Правильно животных с комфортом надо перевозить,а люди в поездах как скот возят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Muxtar  (11.10.17 16:56): Наконец-то этот гадюшник закрыли. Слава Богу животные будут жить в нормальных условиях. А директора этой кунсткамеры я бы туда вместо зверей поселил, пусть поживет в созданных собою же условиях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте