Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улица Панко в Петриковке теперь с качественным покрытием

|«« «« »» »»|

В сердце Петриковского района с новым асфальтом улица, которая носит имя заслуженного мастера народного творчества Украины Федора Панко. Ее капитально отремонтировали впервые за 30 лет.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в этом году в области улучшают состояние почти 160 коммунальных дорог.

«Один из приоритетов власти на местах – строительство дорог, акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. ДнепрОГА имеет цель – привести в порядок всю дорожную сеть региона. Ежегодно обновляем почти 160 дорог – это более 300 километров. Никакого ямочного ремонта, практикуем только капитальный – как в городах, так и селах», – отметил Валентин Резниченко.

Одна из улиц, которой ДнепрОГА дала вторую жизнь – в Петриковке. Недавно ее переименовали из Коммунистической на Федора Панко – выдающегося мастера петриковской декоративной росписи, чьи произведения экспонировались более чем в 40 странах мира. С новым названием улица получила и новое качественное покрытие.

«Мы уже не имели морального права оставлять дорогу в таком ужасном состоянии. Периодически проводили косметический ремонт, однако он не давал результата, – заметила Петриковский поселковый голова Ольга Гавриленко. – На капремонт поселковый бюджет средств не имел. Поэтому мы обратились в ДнепрОГА – и к великому счастью нам не отказали. Более того, дорогу обновили достаточно быстро – за три недели».

Дочь известного мастера – Валентина – живет на этой улице. Говорит, она давно нуждалась в ремонте, потому что имеет значение не только для Петриковки.

«На ней находится экспериментальный центр петриковской росписи, к которому приезжали известные художники, композиторы, – рассказала женщина. – Для меня было большим удивлением, когда улицу начали реставрировать. Хочется, чтобы так восстановили все дороги нашего поселка. А с улучшением жизни людей – и настроение будет улучшаться».

Кроме того, по словам местных жителей, улица социально значимая. Она соединяет центр поселка с трассой государственного значения, также она ведет на местный рынок.

«По этой улице движение всегда интенсивное: машины едут в центр Петриковки на базар. Дорога была очень плохая: даже велосипедиста не объехать, потому что везде ямы, – рассказал водитель, житель Петриковки Анатолий Срибненко. – А сейчас дорога замечательная, передвигаться одно удовольствие».

За два последних года ДнепрОГА обновила уже более 300 коммунальных дорог области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте