Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области снизилась рождаемость

В Днепропетровской области снизилась рождаемость

С начала года по сегодняшний день в нашей области произошло 20 276 родов. По сравнению с этим же периодом прошлого года, количество родов упало на 11%.

Об этом, 5 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила главный специалист департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каир.


«С начала года по сегодняшний день в нашей области произошло 20 276 родов. По сравнению с этим же периодом прошлого года, количество родов упало на 11%.

Причины этому, прежде всего, социальное напряжение в обществе. Как только ухудшаемся экономическая составляющая, мы тут же видим снижение рождаемости. Свою роль в снижении количества родов играет миграция. Много молодых людей уезжает учиться и работать за рубеж.

Ещё одна из причин снижения рождаемости – это то, что в области катастрофически уменьшается количество репродуктивного потенциала. Если в 2000-ом году в нашей области было около 100 тысяч девочек–подростков от 15 до 17 лет, то к концу 2016-го года это число уменьшилось практически втрое: у нас осталось 36 тысяч девочек-подростков. Это связано с негативными последствиями 1990-х, когда в Украине резко упало количество родов и дети, которые родились в то время, сейчас вступают в репродуктивный возраст», - рассказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВАНГА  (06.10.17 19:04): Вангую: рождаемость и дальше будет снижаться, а эмиграция в другие страны из Украины увеличиваться... Ответить | С цитатой
Антисепар  (05.10.17 22:40): Какая это плохая экономическая обстановка?! Вы побурели что ли совсем?! Президент и Гройсман говорят о растущей экономике, а они врать не будут! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте