Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся форум горняков

В Днепре состоялся форум горняков

Сегодня в Днепре состоялся форум горняков. Это традиционная научно-практическая конференция, которая собирает специалистов из Украины и других стран.

Главная цель форума - способствовать объединению науки и практики для того, чтобы максимально обеспечивать развитие горно-металлургической отрасли. Много профессиональных вопросов, связанных с работой шахт, горных обогатительных комбинатов обсуждаются на конференции.

Председатель областного совета Глеб Пригунов, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что главной целью форума должно быть решение экологических проблем региона.

«Сейчас Днепропетровский областной совет направляет много усилий на улучшение экологического состояния региона, которое является неудовлетворительным именно из-за работы большого количества предприятий - загрязнителей окружающей среды. Большинство этих предприятий относятся к горно-металлургической отрасли. Например, обращение с высоко минерализованными шахтными водами, которые попадают в реку Днепр и поэтому несут угрозу большой части южной Украины. Это очень масштабная проблема, решить ее призваны и ученые из Германии, и многие специалисты из Украины. Только воплощение современных технологий, использование мирового опыта обеспечит развитие горно-металлургической отрасли и улучшит экологическое состояние региона», - отметил Глеб Пригунов.

Добавим, что вчера депутатами областного совета был поднят вопрос о более действенном влиянии местных общин на предприятия - загрязнители. Председатель областного совета Глеб Пригунов дал соответствующее поручение аппарату областного совета - создать перечень действий с разъясняющими приложениями.

Таким образом, общины получат инструменты влияния на недобросовестные предприятия. Сейчас областной совет готовит обращение в Верховную Раду, чтобы все-таки создать механизм влияния на законодательном уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нудный  (05.10.17 19:26): Генералы песчанных карьеров.., Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте