Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметят День Благодарения

В Днепре отметят День Благодарения

8 октября во Днепре будут праздновать День Благодарения. Праздник в нашем городе будут отмечать впервые.

«День благодарения в том или ином виде празднуют во многих странах мира - США, Канаде, Нидерландах, Швейцарии и др. Общей чертой этого праздника является то, что в этот день люди благодарят Бога, вселенную, друг другу за все добрые, позитивные вещи, которые произошли в прошлом году», - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики мэрии Днепра Артем Ниделько.

Фестиваль стартует в 10:00. Откроется выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и фуд-корты. В 12:00 наступит очередь конкурсов и развлечений для всей семьи, а также начнет работу выставка «История Реформации».

В 15 часов состоится молитва за Украину епископов разных конфессий. А вечером, в 17:00, начнется праздничный концерт с участием украинских исполнителей и участников шоу «Голос страны» - Антона Копытина, 4UBand, Брии Блессинг, Оксаны Козунь, Игоря Рудого, группы КВАНТ.

«Приходите на праздник вас ждет интересная программа. В нашей жизни много негатива и мало благодарности. Поэтому это событие сконцентрирует нас на умении быть благодарными, положительными», - отметил председатель организационного комитета по празднованию 500-летия Реформации Сергей Амелин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


22  (09.10.17 08:18): а наш отметим? или только чужие?30 октября День богини Макоши
В осенний день славили Макошь, ту – что прядет человеческие судьбы, покровительствует семьям и детям в ней, дает счастливый яркий очаг и помогает научиться женским ремеслам: ткачеству, прядению, шитью, вышиванию. Ей приносились требы под кумиры на Алтаре или же на поля и в реки: сладкие булочки, красное вино, монетки и пшеница как символ зажиточности. Также в этот день активировались заранее вышитые обереги для дома, чиры и славянские амулеты-украшения.
Ответить | С цитатой
Moredhel  (06.10.17 09:51): Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». [...] Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, которые научили их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_благодарения
Ответить | С цитатой
Юлия  (06.10.17 09:30): Замечательный праздник. Всем нам есть за что поблагодарить Бога. Люди делят друг друга на православных, католиков, протестантов, а Бог то один. Он сказал, что всякий, кто призовет имя Иисуса Христа спасется. Заметьте всякий. Бог не делит нас!!! Давайте отложим злобу и неприятие придем и поблагодарим Всемогущего Бога за все, что Он нам посылает. Ответить | С цитатой
Тома  (05.10.17 18:39): Читаю коменты,и удивлюсь людям-да впустите в свою жизнь чуть больше положительных эмоций!!! Ответить | С цитатой
Патриот  (05.10.17 17:10): Мы - православные христиане. И нечего нам насаждать чуждый нам протестантизм да финансировать раскольников. Занимайтесь лучше ремонтом своей синагоги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (05.10.17 16:37): если бы у нас уровень жизни был как в Америке, а то праздник американский, а реалии Украинские. Ответить | С цитатой
Прохор  (05.10.17 16:25): Кого благодарить, прикажете? За что? Есть, какие-то распоряжения на этот счет? Не успеваю втянуться за нашими реформами, простите, срочно нужны темники для населения! Ответить | С цитатой
Ві  (05.10.17 15:54): В сша это традиция обмена едой индейцев и пилигримов. Про бога там ничего нет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте