Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-8 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 6-8 октября 2017 г.

День Благодарения

День Благодарения в Днепре

8 октября во Днепре будут праздновать День Благодарения. Праздник в нашем городе будут отмечать впервые.

Праздник стартует в 10:00 на Фестивальном причале. Откроется выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и фуд-корты. В 12:00 наступит очередь конкурсов и развлечений для всей семьи, а также начнет работу выставка «История Реформации».

В 15 часов состоится молитва за Украину епископов разных конфессий. А вечером, в 17:00, начнется праздничный концерт с участием украинских исполнителей и участников шоу «Голос страны» - Антона Копытина, 4UBand, Брии Блессинг, Оксаны Козунь, Игоря Рудого, группы КВАНТ.

Нічна екскурсія «Таємничий Катеринослав»

Нічна екскурсія «Таємничий Катеринослав»

6 октября можно отправиться на экскурсию-прогулку по ночному городу.

На этой экскурсии можно будет узнать о загадках домов с жабами и гномами, о Викторе Домонтовиче, загадках Потемкинского дворца, легендах Монастырского острова и предназначении скифских и половецких каменных баб.

Выяснить подробности об условиях проведения этой, ставшей уже традиционной, экскурсионной прогулке можно по тел. 068/ 856-24-72. Начало экскурсии в 19:00.

Любовный напиток

Любовный напиток

6 октября можно понаблюдать, как может подействовать на простого деревенского парня «любовный напиток».

Комическая опера «Любовный напиток», действие которой происходит в стране басков, была написана Гаэтано Доницетти всего лишь за две недели. Впервые это произведение с хэппи-эндом было продемонстрировано в 1832 году в Милане. Эта постановка будет так же, как и премьера, проходить на итальянском языке, но только с субтитрами.

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало спектакля в 19:00.

Фестиваль авторской песни «ОБЛАКА»

Фестиваль авторской песни «ОБЛАКА»

6-7 октября будут звучать песни бардов Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Бардовская или авторская песня – это такой особенный песенный жанр, в котором текст песни считается более важным, нежели музыка. Главной отличительной чертой этого жанра является то, что исполнитель, автор текста и автор музыки – это одно лицо. Как правило, авторская песня исполняется «под гитару».

Второй международный фестиваль «Облака» будет проходить в Филармонии. Начало концертов в 18:00.

OSCAR SHORTS 2017 ANIMATION

OSCAR SHORTS 2017 ANIMATION

7 октября пройдет «мультпоказ»: будут демонстрироваться короткометражные мультфильмы, номинированные на Оскар-2017.

В программе этого «мультвечера» 5 анимационных лент номинированных на престижную премию Оскар в этом году.

Зрители в возрасте от 16 лет приглашаются в Арт-центр Квартира. Начало в 18:00 и 20:00.

Фестиваль «Здорова молодь – майбутнє здорової нації»

7 октября пройдет фестиваль, популяризирующий спорт и здоровый образ жизни.

В рамках феста можно будет увидеть показательные выступления спортсменов Днепра, и принять участие в мастер-классах, которые будут проводить лучшие спортивные школы нашего города. Гости праздника смогут поучаствовать в голосовании за самый популярный вид спорта. «Подзвучивать» спортивную программу будут вокальные коллективы города и диджей.

Пройдет спорт-фест в специально оборудованном Парке «Спортивная Нация», который соорудят на площади Героев Майдана. Проходить мероприятие будет с 15:00 до 18:00.

Концерт недели!

Часто при упоминании тех или иных стран в качестве своеобразного маркера вспоминается музыка. Например, когда говорим о Франции, сразу в голове начинает «звучать» французский шансон, когда об Испании, то вспоминается фламенко, если говорим об Аргентине, то это будет танго. А когда говорим о нашей стране, то, конечно, вспоминаем украинские народные песни.

ХОР ім. Г. Верьовки

8 октября в Днепре выступит хор имени Григория Веревки.

Собрался хор исполнителей украинской народной песни под руководством Григория Веревки впервые в 1943 году в Харькове. В составе коллектива были певцы, танцоры и музыканты, а в репертуаре, соответственно, танцевально-музыкальные номера, исполнение которых принесло коллективу мировую известность и сделало Хор им. Веревки одной из визитных карточек Украины.

Пройдет выступление легендарного хора в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

ДИТЯЧЕ СВЯТО «60 років від дня запуску першого супутника»

8 октября для любителей Космоса состоится «праздник Первого спутника».

4 октября 1957 года, 60 лет назад, на околоземную орбиту был выведен первый искусственный спутник Земли. Это стало важной вехой в развитии космической отрасли и спровоцировало настоящую космическую гонку между СССР и США, в ходе которой СССР поставил еще один рекорд, отправив первого человека в космос, а США отправили астронавтов на Луну.

На мероприятии, посвященном празднованию 60-летия запуска первого искусственного спутника, которое пройдет в Планетарии, будет организована ретро-выставка, посвященная спутнику, игры, постройка ЛЕГО-космодрома.

Программа в Звездном Зале начнется с «Космических вредных советов» (приглашается зритель от 4 лет) в 11:00, «Детям о Космосе и космонавтах» (для зрителя от 8 лет) в 13:00 и «Детям об Илоне Маске» (возраст зрителя от 14 лет) в 15:00.

Праздник начнется в 10:00.

Концерт академического симфонического оркестра

8 октября можно сходить на концерт симфонического оркестра с участием французского пианиста Максима Зекини.

В программе концерта произведения Равеля, Скрябина, Онеггера. Дирижировать будет Наталья Пономарчук.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

Чемпионат Днепра по бодибилдингу, менс-физик и фитнес-бикини

Чемпионат Днепра по бодибилдингу, менс-физик и фитнес-бикини

8 октября пройдут соревнования среди любителей «совершенствовать свое тело».

Того, кто занимается поднятием тяжестей ради увеличения мышечной массы, называют культуристом или бодибилдером. Культуристы стремятся к тому, чтобы «накачать» различные группы мышц таким образом, чтобы «вылепить» совершенное тело. Соревнования, в которых «достижения» бодибилдеров оценивают по объему и эстетичности пропорций, проводятся с 60-х годов прошлого столетия.

Кроме бодибилдинга существуют и другие направления, в которых спортсмены «лепят свое тело», и в которых проводят соревнования. Например, в менс физик в ходе тренировок также применяются силовые нагрузки, но при этом занимающиеся не стремятся развить гипертрофированные мышцы, а упор делается на пропорциональность. А вот в фитнес-бикини, дисциплине адаптированной для женщин, развитость мускулатуры должна приводить тело занимающихся к «формату» модельной внешности, которая потом демонстрируется в бикини.

Пройдут соревнования в ДК Шинник. Начало в 14:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Бегущий по лезвию 2049

Смотрите продолжение известнейшего фантастического фильма 1982 года «Бегущий по лезвию».

Снятый по мотивам романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах», фильм режиссера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» вышел в прокат в 1982 году. Эта кинокартина существует в семи версиях, самыми распространенными из которых считаются две: провалившаяся в прокате с хэппи-эндом и версия с «открытым финалом». Последняя получила наибольшее количество положительных отзывов в ходе опроса среди ученых, который проводила британское издание Гардиан.

В новом фильме офицеру полиции Кею попадает сверхсекретная информация, согласно которой становится понятно, что человечество в опасности. Кей пытается разобраться с проблемой, но сначала ему нужно найти пропавшего офицера спецподразделения Рика Декарда (Харрисон Форд).

Уже в городе

Выставка японских кукол

Выставка японских кукол

Продолжает работу выставка японских кукол.

Японские куклы могут быть самыми разными. Одни изображают детей, другие воинов или сказочных персонажей. Некоторые куклы изготавливаются к празднику, а некоторые в качестве сувенира на продажу для туристов. С 1936 года изготовление традиционных кукол в Японии получило статус официально признанного искусства. А с 1955 года лучшие мастера по изготовлению кукол стали получать правительственные награды.

В экспозиции этой выставки представлены наиболее распространенные разновидности японских кукол, всего около 70 штук.

Проходит выставка в Художественном музее.

Скоро в городе!

Сергей Бабкин - Тур 15 лет

Сергей Бабкин - Тур 15 лет

12 октября в Днепре выступит Сергей Бабкин.

В активе украинского певца, актера, исполнителя собственных песен и участника «Танцев со звездами» Сергея Бабкина насчитывается 10 музыкальных альбомов. Этот концертный тур Бабкин считает неким итоговым, подводящим черту под его предыдущим творчеством. На концертах этого турне Сергей хочет встретиться с ценителями своего творчества и поблагодарить их за то, что они были частью всего, что им сделано прежде.

Пройдет концерт в ДК Машиностроитель. Начало в 19:00.

Оркестр ВВС США в Европе с программой AMBASSADORS

Оркестр ВВС США в Европе с программой AMBASSADORS

30 октября в Днепре даст концерт оркестр ВВС США.

Музыкантов этого оркестра называют своеобразными «послами Америки». В репертуаре оркестра музыка, созданная в США: от голливудского, бродвейского репертуара и джаза, до маршей.

Концерт, проводимый в честь 25-летия установления дипломатических отношений между США и Украиной, пройдет в ДК Шинник. Начало в 19:00.

Лесь Подерв'янський. Таинственный Амбал та все найкраще

11 ноября в Днепре состоится презентация новой книги самого харизматичного писателя Украины Леся Подеревянского.

Бескомпромиссная сатира и «всепроникающий» юмор вкупе с ненормативной лексикой и суржиком сделало литературные произведения Леся Подеревянского не просто известными среди украинской публики, они уже давно разобраны на цитаты и стали частью нашего «современного украинского мышления».

В своем новом опусе Лесь в присущей ему манере пишет о «космогонических материях». Бог и Дьявол, по сути, одно лицо, а подобными ему, накачивая мышцы, стремятся стать в некоем Ашраме качков, расположенном где-то в глубине сибирских лесов.

Читать фрагменты из «Таинственного Амбала» Лесь Подеревянский будет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте