Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продлили свою серию и оборвали чужую: «Днепр» 1:0 «Николаев-2»

Продлили свою серию и оборвали чужую: «Днепр» 1:0 «Николаев-2»
Пресс-служба ФК «Днепр»

Соперники подходили к встрече на хорошем эмоциональном фоне. «Днепр» не проигрывал семь матчей подряд, а «Николаев-2» после неудачного старта в чемпионате немного поправил турнирные дела и последние три поединка выиграл.

С первых минут преимущество хозяев в классе было видно невооруженным глазом. «Днепр» подавляющую часть игрового времени владел мячом и проводил его на чужой половине поля. Не сказать, что у нашей команды голевые моменты возникали один за другим, но давление на чужую штрафную оказывалось колоссальное. «Николаев» и не помышлял о контригре, просто отбиваясь и изредка направляя мяч просто в сторону выдвинутого вперед фактурного нападающего Морозова.

Воплощение игрового преимущества в результат на табло произошло на 26-й минуте. Юрий Вакулко, как неделей ранее в Новой Каховке, здорово сыграл на перехвате и тут же бросил в штрафную Артема Довбика. Тот ушел от защитника и ударом с левой разобрался с вратарем.

Предпосылок, чтобы увеличить счет еще до перерыва, у днепрян было множество. Но точности передач в концовке атак не хватало. А во втором тайме, все так же задорно начав, наша команда сбавила обороты. Скорость атак заметно упала, и в таких условиях гостям было обороняться значительно легче. Николаевцы сумели наконец-то навязать силовую борьбу в середине поля, а днепряне чем ближе к концу, тем больше нервничали из-за скользкого счета.

И тем не менее, счет просто обязан был становиться более крупным. Олег Ильин дважды откликался на передачи партнеров, но сначала при простреле с левого фланга его за футболку потянул соперник (арбитр пенальти не назначил!), а во втором эпизоде, когда Дмитрий Вергун нашел его классным забросом за спины защитникам, Ильин пробил неточно с линии вратарской.

Удержать победный результат удалось, и «Днепр», воспользовавшись поражениями «Энергии» и «Мира» вместе с другими лидерами ушел в отрыв от группы преследователей.

«Днепр» - «Николаев-2» 1:0

Гол: Довбик (26)

«Днепр»: 1. Пономаренко Иван, 2. Бондарь Дмитрий, 3. Семенов Дмитрий, 4. Кулинич Александр (14. Кирычук Владимир, 90+4), 5. Палюх Сергей — к, 7. Вергун Дмитрий, 17. Ильин Олег (8. Будняк Иван, 85), 18. Костышин Денис (9. Михайленко Иван, 79), 19. Назаренко Александр (10. Поддубный Даниил, 89), 28. Вакулко Юрий, 35. Довбик Артем (21. Войтиховский Максим, 67)

«Николаев-2»: 25. Дмитроченко Вадим, 2. Ляшевский Владислав, 26. Морозов Иван, 28. Толгаренко Александр, 31. Измалков Александр, 32. Зайков Денис (24. Маури Мусекела, 89), 35. Скидан Валерий, 40. Барнор Брайт (38. Паланица Сергей, 46), 55. Аксенов Александр, 77. Барский Владислав, 97. Витенко Евгений

Предупреждение: Вакулко (49), Зайков (56)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте