Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Донецкая трасса будет с качественным покрытием впервые за двадцать лет

|«« «« »» »»|

Капитально отремонтировали самый проблемный участок трассы Знаменка-Луганск-Изварино длиной шесть километров - осталось нанести разметку, установить дорожные знаки и заменить колесоотбойный брус.

Всего в этом году по новейшей технологии заменят 14 километров «дорожной одежды» магистрали национального значения, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Донецкую трассу не ремонтировали более 20 лет. Ее обновление начали с наиболее проблемного участка вблизи села Николаевка Новомосковского района - фактически там была сплошная колея», - отметил Валентин Резниченко.

Автодорогу М-04 на участке от Павлограда до границы с Донецкой областью ремонтируют по новейшей технологии. Толщина обновленной «дорожной одежды» - 35 см.

«На магистрали всегда огромный поток машин. Кроме того, дорога имеет стратегическое значение - ею эвакуируют раненых бойцов. Хотим, чтобы все автодороги в области были европейского качества», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Гарантия на сделанную дорогу - пять лет. Однако подрядчики обещают - фактически новое покрытие сохранит свое первоначальное качество в течение 10 лет.

«Чем больше будет таких дорог, тем лучше, - пожелал водитель Владимир. - Мы уже привыкли к совсем другим дорогам - надеюсь, хоть этот участок будет напоминать нам о Европе».

Жители Николаевки обрадовались обновленной магистрали не меньше водителей. Владельцы домов раньше постоянно страдали от проезжающих больших фур - во время объезда ям машины заносило чуть ли не на ограждения, поделилась жительница Светлана Пушкарева.

«Теперь здесь евродорога. На велосипеде езжу на полной скорости, - рассказала жительница Николаевки Любовь Раховская. - Спасибо большое тем, кто делает такие дороги».

Обновление трассы, которая была в ужасном состоянии, стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству ДнепрОГА, Укравтодора и Министерства инфраструктуры.

«В следующем году ремонт трассы планируем продолжить - в целом отремонтируем 30 километров дороги. Наша задача - обеспечить качественное, бесперебойное и безопасное движение», - сказал исполняющий обязанности руководителя Службы автодорог области Геннадий Немога.

Сейчас в области ремонтируют еще две трассы государственного значения – Днепр-Запорожье и Днепр-Кривой Рог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (07.10.17 13:36): С первого раза прочитал как "Донецкая трасса будет с качественным покрытием впервые НА 20 лет"... не поверил глазам, перечитал... всгруснулось... Ответить | С цитатой
yuka  (29.09.17 17:36): Ну не скажите, на прошлой неделе уже подтягивалась техника для продолжения работ. А вот покрытие отличное, главное чтоб обочину доделали, а то просто езда с препятствиями. Ответить | С цитатой
Правда  (29.09.17 14:41): Сюжет отснятый в конце лета. СРАЗУ после выходя сюжета вся техника испарилась в неизвестном направлении. Между Дмитриевкой и Николаевкой сняли асфальт и ВСЕ! После зимы будет хуже чем было в Николаевке. "Умничка" Резниченко рассказывает об автодороге в с. Николаевка Новомосковского района! На фото видно Петропавловский район! Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.09.17 14:20): Без вопросов,там где дорога идёт по Николаевке,молодчаги,сделано отлично,но то что не закончили перегон Дмитровка-Николаевка,мало того сняли асфальт вообще,оставив дыромахи по колено-это очень плохо,надо было либо доделать,либо не трогать его вообще,а то так не доделали и бросили всё.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте