Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти за год ангиограф в областной больнице им. Мечникова помог спасти более тысячи жизней

|«« «« »» »»|

За последний год в областной больнице им. Мечникова провели более тысячи обследований, а также операций на сосудах сердца и головном мозге.

Такое лечение стало возможным благодаря специальному оборудованию - ангиографу. Его приобрела ДнепрОГА.

«ДнепрОГА приобрела для областной больницы им. Мечникова современный ангиограф. Он крайне необходим для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Стоимость оборудования – 26 миллионов гривен, - отметила директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк. - В этом году новые ангиографы планируем установить еще в областном кардиоцентре, больнице скорой помощи в Днепре, больнице №2 в Кривом Роге».

За год с помощью нового ангиографа обследовали и пролечили более тысячи пациентов областной больницы им. Мечникова, рассказал главный врач учреждения Сергей Рыженко.

«Борьба за здоровые сердца украинцев - это борьба, в первую очередь, за здоровье нации. Ведь сейчас от инфарктов и болезней сердца погибают больше людей, чем на фронте, - сказал медик. - Мы получили современное оборудование, которое позволяет диагностировать и лечить такие недуги. За год оно помогло более тысячи пациентов».

Принцип работы ангиографа - простой.

«Например, есть пациент с ишемической болезнью сердца. Соответственно, есть угроза инфаркта. Чтобы диагностировать состояние сосудов, нужен ангиограф. Он показывает то, чего не видно ни на одном другом оборудовании. Процедура безболезненна, не требует наркоза, быстрая, - рассказал сердечно-сосудистый хирург высшей категории Сергей Грабов. - Если обнаруживаем поврежденные сосуды, то следующий этап - уже операция. Реабилитация после нее - три-четыре дня, и пациент возвращается к привычному ритму жизни».

Чтобы обследоваться с помощью ангиографа, нужно иметь направление от врача.

В этом году ДнепрОГА приобрела для областной больницы им. Мечникова еще компьютерный томограф.

На сегодняшний день с его помощью обследовано около шести сотен пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


5512  (29.09.17 07:06): Озвучьте , сколько денег накосили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте