Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе полицейские задержали вора, который вырезал 1,5 км телефонного кабеля

В Никополе полицейские задержали вора, который вырезал 1,5 км телефонного кабеля

Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками СБУ задержали местного ранее судимого жителя, который умышленно повредил линии связи и украл почти 1,5 км телефонного кабеля. Тем самым он вызвал ущерб на более чем 100 тысяч гривен.

Мужчина своей вины не отрицает. Он рассказал, что всегда носил с собой нож, отвертку и другие инструменты. С их помощью срезал кабель из подвалов домов, опор, металлических шкафов и других мест. Действовал только ночью. Затем обжигал его, снимал изоляцию, а металл продавал на рынке возле автовокзала. Полицейские насчитали за ним 31 факт краж. Ему удалось повредить важную линию связи и оставить госорганы и 88 абонентов без сети.

Сам 34-летний злоумышленник - житель с. Червоногригоровка, ранее судимый за корыстные преступления, приезжал в город Никополь специально с целью совершения краж.

Следователям совместно с местной прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.3 ст.185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Клинский  (28.09.17 18:07): Оставить госорганы без связи, нарушить функционирование государства - и это всего лишь кража? А почему не "диверсия"? Ну когда уже за порчу линий связи будут расстреливать на месте? Я хочу жить в нормальной стране, где есть понимание, что связь - это жизнь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте