Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агентство развития Днепра поделилось опытом проведения просветительских мероприятий с представителями органов местной власти

Агентство развития Днепра поделилось опытом проведения просветительских мероприятий с представителями органов местной власти

Днепропетровская областная администрация будет перенимать опыт проведения просветительских мероприятий Института истории Днепра, который является структурным подразделением коммунального предприятия «Агентство развития Днепра».

Об этом заявил представитель предприятия, директор института Олег Репан.

Институт истории Днепра уже хорошо известный горожанам и гостям областного центра. С начала года агентство и институт в его составе провели 20 просветительских акций в разных уголках города, помогая гражданам стать более осведомленными в истории происхождения названий улиц Днепра, переименованных при декоммунизации. Отныне подобные мероприятия будут проводить и на территории всей Днепропетровской области.

«Днепропетровская областная администрация заинтересовалась нашим опытом и, поскольку в области также много переименованных улиц, мы объединили усилия. Сегодня, во время семинара-тренинга «Новые улицы Днепропетровщины», мы передаем методику: как подготовить материалы, какие способы донесения информации до людей лучше срабатывают, чем отличается частный сектор от центральных улиц в этом аспекте», - отметил Олег Репан.

На семинар-тренинг в офис агентства были приглашены 35 работников органов местного самоуправления и местных органов власти области, ответственных за вопросы национально-патриотического воспитания молодежи.

Студентка и волонтер Полина Пташник приехала в Днепр из Павлограда: «Мы постоянно проводим в своем городе просветительские акции не только в школах, но и на улицах. Мне интересно узнать, как влияет на общество переименование улиц, как люди к этому относятся, как правильно донести информацию о новых названиях».

Вместе с участниками семинара Олег Репан провел просветительскую акцию на улице Святослава Хороброго. После этого состоялось обсуждение ее восприятия прохожими, методики взаимодействия с населением и разработки подходов к проведению таких мероприятий у себя на местах.

Уже в конце октября в Днепре стартует второй сезон просветительских акций от Агентства развития Днепра. Горожан ждут новые интересные рассказы о топонимах. Непосредственные участники подобных просветительских мероприятий - историки, поэтому активисты оперируют только проверенными данными, поощряя людей к получению новых знаний.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте