Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Творческий коллектив из Каменского завоевал награды на всеукраинском конкурсе

Творческий коллектив из Каменского завоевал награды на всеукраинском конкурсе

В составе творческого коллектива «Баглійські візерунки» - работники ЗАО «Евраз Южкокс» разных профессий и возраста, которых объединяет активная жизненная позиция и любовь к искусству.

В свободное от работы время заводчане осваивают еще одну профессию, но не рабочую, а творческую: развивают вокальное, танцевальное и актерское мастерство, сохраняют и пропагандируют народное творчество на предприятии, в городе, области и за пределами Украины.

В этом году «Баглійські візерункам» исполняется 20 лет со дня основания. Все это время творческим коллективом руководит режиссер, заведующий Дома культуры предприятия Галина Ярошенко. Ей помогают хореограф Александр Двинский и хормейстер Юрий Лапаев. Благодаря неугомонному характеру, желанию познавать новое коллектив находится в постоянном творческом поиске.

«Баглійські візерунки» неоднократно становились лауреатом конкурсов цеховой художественной самодеятельности предприятий и организаций горно-металлургического комплекса Украины. В 2011 году коллектив был приглашен на Международный фестиваль народного искусства «Венок дружбы» в Бобруйске (Беларусь) и принял участие в творческом отчете «Барвиста Україна» Днепропетровской области в Киеве.

16 - 17 сентября 2017 года коллектив представлял город на X Всеукраинском фестивале-конкурсе любительского творчества «Пісенні візерунки» в городе Буча под Киевом. Целью этого мероприятия является сохранение, дальнейшее развитие песенного и хореографического наследия украинского народа, расширение музыкально-просветительской деятельности любительских коллективов и отдельных исполнителей, привлечение их к активному участию в культурной жизни страны. Фестиваль встретил гостей из многих областей Украины и даже из соседней Беларуси.

По итогам конкурса творческий коллектив «Баглійські візерунки» стал призером в номинациях: Гран-при в номинации «солисты-вокалисты» - Владимир Коваль; диплом 1 степени в номинации «солисты-вокалисты» - Яна Буряк (Пономаренко) диплом 1 степени в номинации «трио» - трио «Консонанс»; диплом 2 степени в номинации «вокальные ансамбли» - вокальный ансамбль «Баглійські візерунки»; диплом 2 степени в номинации «хореографические коллективы» - танцевальный коллектив «Баглійські візерунки». «Приз зрительских симпатий» достался колоритный казаку танцевального коллектива - Алексей Винковатову.

Поздравляем земляков с обильным урожаем наград и желаем новых успехов и достижений!


Gorod.dp.ua на Facebook.


Гість  (02.10.17 19:53): А з яких це пір фестиваль в Бучі став Всеросійським??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте