Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восемнадцати педагогам Днепропетровщины вручили областную премию

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА лучшим педагогам региона вручили ежегодную педагогическую премию.

По словам заместителя главы области Камиля Примакова, денежное вознаграждение получили 18 директоров школ, учителей, руководителей кружков Днепропетровщины.

В ДнепрОГА собрались педагоги, школьники и их родители.

«Днепропетровщина начинает отмечать День учителя. В течение всего года мы выбирали лучших педагогов области: учитывали стаж работы, достижения самих педагогов, учеников и учебного учреждения в целом. 18 директоров школ, учителей, руководителей кружков наградили премией - около 6500 гривен», - рассказал Камиль Примаков.

Областную премию получила и директор днепровского УВК №148 Наталья Митикова.

«Я учительский ребенок - у меня и мама учитель. Свою работу люблю. Это для меня дыхание и большая радость. В детской среде нет фальши, и, пожалуй, это самое главное. Когда ты умеешь отдавать, а потом видишь результат - это дает крылья», - поделилась Наталья Митикова.

Премии получили лучшие из лучших.

«Я собирался быть военным, но уже почти 30 лет работаю учителем. Эту работу полюбил. Горжусь своими учениками - уже не первый год они становятся победителями различных соревнований», - рассказал один из награжденных, учитель физкультуры Покровского лицея Виктор Махинько.

С праздником педагогов поздравили их ученики. В образе учительницы выступила юная певица.

Праздник продолжился в днепровском оперном театре. Там для учителей подготовили интересную программу.

Три десятка педагогов получили награды Министерства образования и науки Украины. В целом такие отличия получат почти 200 педагогов по всему региону.

На Днепропетровщине работают более 42 тысяч педагогов. В области - около ста заслуженных учителей и работников образования Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте