Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области мужчина поджег дом и авто нардепа Юрия Березы

В Днепропетровской области мужчина поджег дом и авто нардепа Юрия Березы

В Днепропетровской области мужчина поджег дом в с. Чумаки Пятихатского района и автомобиль Nissan, передает полиция области.

Как сообщали ряд СМИ, дом и авто принадлежат народному депутату от "Народного фронта" Юрию Березе, передает 112.ua.

Как установили правоохранители, инцидент произошел 23 сентября около полуночи. Злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома, а позже и автомобиль Nissan, который был припаркован на берегу реки Саксагань.

"Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь, быстро локализовали пожар и вызвали полицию", - рассказали в пресс-службе ГУ НП.

Поджигатель был задержан. Им оказался житель Кривого Рога 1980 года рождения. Следователи открыли уголовное производство и предварительно квалифицировали преступление по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Позже INSIDER со ссылкой на источники сообщил, что народный депутат Береза избил задержанного. Также издание со ссылкой на другие источники проинформировало, что полиция была вызвана уже утром, а с часу ночи нардеп бил мужчину.

В то же время полиция Днепропетровской области подтвердила факт поджога дома Березы, однако опровергла его причастность к избиению злоумышленника.

"Я могу подтвердить эту информацию. К нам поступил вызов о том, что человек поджег здание и автомобиль в с. Чумаки. Его задержали охранники указанного здания. Полицейские приехали на место, мужчина был доставлен в отделение полиции. У него была изъята граната РГД-5, уже в отделении полиции ему стало плохо. Ему была оказана доврачебная помощь и вызвана "скорая". Мужчину доставили в больницу Пятихатки и оттуда уже в больницу Кривого Рога, где он находится", - рассказала спикер Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская в эфире телеканала "112 Украина".

По ее словам, что также открыто уголовное производство по факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений по ч. 1 ст. 121 УК. Продолжается досудебное расследование.

На вопрос журналиста "112 Украинна" о том, кто нанес повреждения, спикер ответила:

" Это мы и установим. Относительно причастности народного депутата - такой информации подтвердить не могу".





Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (27.09.17 13:55): С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Березы здесь запели на знакомом языке.
Я подходил спокойно - не прятался, не вор,
Колесами печально в небо смотрит круизер...
Ответить | С цитатой
люцифер  (27.09.17 13:15): Как-то поджег с ключами от машины невяжется.
Кстати, а где сгоревшая машина?)))
Как вариант - курили в кровати, она загорелась. Недолго думая выловили терпилу, отмудохали - типа тероррист и поджигатель.
Ответить | С цитатой
ппп  (27.09.17 11:58): А неизвестному сломали позвоночник и провалили голову. Полиция говорит ему в участке стало плохо. Но это не мы. Береза говорит это не я. Видать сам упал и все сломал. Похоже на это. И к этому все идет, тем более что он в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Ответить | С цитатой
Друг  (27.09.17 10:06): С гранатой понятно-подбросили!!! Ответить | С цитатой
sovamri  (27.09.17 09:16): надеюсь это только начало,что посеешь то пожнешь... Ответить | С цитатой
жора  (27.09.17 08:19): Надо понять что в приоритете Закон или революция. Если Закон, то многим придется сменить место жительства и рацион питания. Если революция то все нормально, никаких проблем. Возникли проблемы спалить оппонента и все дела. Не понятно с гранатой. Почему не использовал, зачем с собой брал и т.п. И главное как проник в дом, что бы сжечь постель. Видать матерый. Ответить | С цитатой
Зюзя  (27.09.17 07:05): Депутаты нам нэ друзи.. Ответить | С цитатой
Элка  (26.09.17 21:06): Если бы Пашинского посадили , то Береза бы 100 раз подумал и не делал бы этого.
В 2009 Лозинский сел. И больше подобного не было . А теперь...
Ответить | С цитатой
Элка  (26.09.17 20:57): Березу в тюрьму . Лет на 15! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте