Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 350 старшеклассников Днепропетровщины получают стипендию ДнепрОГА

Более 350 старшеклассников Днепропетровщины получают стипендию ДнепрОГА

Днепропетровщина - единственная область в Украине, где обладминистрация выплачивает именную стипендию старшеклассникам. Дети получают деньги за достижения в науке и победы в областном этапе конкурса исследовательских работ.

В этом году в таких соревнованиях приняли участие более 800 начинающих юных ученых, сообщил заместитель директора департамента образования и науки ДнепрОГА Антон Демура.

«Помогаем детям области реализовать собственный научный и творческий потенциал. Школьники проводят исследования в секциях Малой академии наук и в детских центрах технического творчества. На базе учебных заведений также работают 763 научных кружка. Ежегодно лучшие работы учеников отмечаем именными стипендиями», - рассказал Антон Демура.

В этом году начинающие ученые из Днепропетровщины показали высокие результаты и на всеукраинском этапе конкурса исследовательских работ. Самые успешные - юные математики, физики и айтишники. Область представили более полусотни участников - имеем 24 победителя. Трое из них теперь получают стипендию Президента Украины, рассказали в Днепропетровском отделении МАН.

Ежегодно из областного бюджета на именную стипендию старшеклассникам выделяется около миллиона гривен.

Всего в области научной деятельностью занимаются около 14 тысяч старшеклассников.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте