Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По новейшим стандартам строят корпус хирургии в областной офтальмологической больнице

|«« «« »» »»|

В Днепре «с нуля» строят хирургический корпус областной офтальмологической больницы. Он будет отвечать мировым стандартам медицины, отмечают специалисты.

После открытия врачи смогут проводить ежегодно до 40 тысяч операций, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развитие медицины - одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Больницы утепляем и ремонтируем, оснащаем новым оборудованием, строим медучреждения «с нуля». В этом году в области обновляем 20 больниц и более 10 амбулаторий. Инвестируя средства в отечественную медицину, делаем ее высокотехнологичной», - акцентировал Валентин Резниченко.

Строительство началось рядом с больницей, предоставляющей весь спектр офтальмологической помощи взрослым и детям Днепропетровщины. За областной счет там возводят восьмиэтажный хирургический корпус. «Клиникой будущего» называет его директор областной офтальмологии Валерий Сердюк.

«Вынашивал проект более десяти лет - сегодня благодаря ДнепрОГА он воплощается в жизнь. Хирургическому корпусу не будет равных в Украине. Все патологии глаза будем лечить по последним мировым стандартам, - рассказал Валерий Сердюк. - Медицина - область, которая постоянно движется вперед. А новые технологии требуют новых условий лечения пациентов».

Почти 6 тысяч квадратных метров - такой будет площадь нового здания. По-современному здесь оборудуют приемное отделение, отделение травмы и реконструктивной хирургии, анестезиологии и реанимации.

Операционный блок будет включать семь операционных, две из которых - лазерные. По проекту, все они будут оборудованы уникальной системой вентиляции и стерилизации воздуха.

Предоставлять здесь помощь будут и недоношенным младенцам с недостатками зрения. Сейчас с такой патологией направляют на лечение в столицу - вскоре необходимые условия будут созданы и в Днепропетровской области.

Кроме того, в хирургическом корпусе обустроят аудитории и конференц-зал на 225 мест, которые подключат к единой компьютерной сети больницы. Это позволит обучать студентов, интернов и врачей, проводить онлайн-трансляцию из операционных, сеансы телемедицины и международные вебинары.

Сейчас офтальмологи областной больницы выполняют около 8 тысяч операций в год. После завершения строительства хирургии - смогут в пять раз больше.

Как только новый корпус офтальмологической больницы сдадут в эксплуатацию, начнется реконструкция старого корпуса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Друг  (26.09.17 14:36): строят за бюджетные,а потом за наличные операции- реформа!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте