Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Туризма горожан приглашают на бесплатные экскурсии в малоизвестные музеи Днепра

Ко Дню Туризма горожан приглашают на бесплатные экскурсии в малоизвестные музеи Днепра

Ко Дню туризма, 27 сентября, горожан и гостей Днепра приглашают на бесплатные экскурсии в малоизвестные музеи города.

Об этом, в понедельник, 25 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказвлв менеджер по связям с общественностью туристического центра «Рыба Андрей» Алена Стрильчук.

«В среду, 27 сентября, с 09:00 начинается ряд бесплатных экскурсий по малоизвестным местам города:

  • В 09:00 стартует экскурсия в музей истории Лоцмана. Экскурсия начинается от ДК «Лоцманский» (Лоцманская Каменка).
  • В 11:00 начинается экскурсия в старейший зоологический музей города. Экскурсия стартует от пр. Д. Яворницкого ( 2-й корпус ДНУ).
  • В 13:00 стартует экскурсия в музей развития и истории финансовой системы Днепропетровской области. Участники встречаются по адресу ул. М. Грушевского, 3.
  • В 15:00 – экскурсия в геолого-минералогический музей НГУ.

Кроме этого, в 12:00 начнется самое настоящее путешествие в космос. Во время экскурсии участники смогут узнать самые секретные и самые интересные факты об истории освоения космоса в Украине и в городе Днепр. Также смогут посетить аэрокосмический центр им. Макарова, где посетителям расскажут о том, чем питаются космонавты и какие правила существуют для того, чтобы выйти на орбиту. Покажут настоящие боевые ракеты, спутники, установки, каждый желающий сможет посидеть в кресле пилота, почувствовать, что это такое. Также для горожан запланирован – запуск модели ракеты. После аэрокосмического центра все участники экскурсии поедут в планетарий, на настоящий космический сеанс, где будут постигать тайны звездного неба.

Все желающие могут принять участие во всех, либо же в одной из предложенных экскурсиях, но для этого необходимо обязательно записаться по телефону: (066) 384-50-93 и обязательно это нужно сделать заранее, так как есть ограничение по количеству человек, не больше 30.

Все экскурсии бесплатные и стартуют от места музеев. О более детальной информации об экскурсиях, о том, как добраться до места можно ознакомиться здесь», - рассказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (25.09.17 21:27): Когда будет экскурсия по подземным ходам под Соборным холмом, запешите меня первым. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте