Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновнику КП «Днепроводоканал» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

В Днепре чиновнику КП «Днепроводоканал» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Как сообщалось ранее, прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачено должностное лицо коммунального предприятия «Днепроводоканал» на присвоении и растрате денежных средств предприятия в сумме почти 32 млн грн.

Напомним, что указанный гражданин, злоупотребляя служебным положением, заключил заведомо невыгодный для КП «Днепроводоканал» договор переуступки права долга, согласно которому коммунальное предприятие по 24,5 млн грн приобрело у частного общества с ограниченной ответственностью безнадежный долг КП «Луганскводоканал», которое уже находилось на оккупированной территории и по решению Хозяйственного суда в 2008 году было признано банкротом.

Преступление квалифицировано по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины (законченное покушение на завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

Кроме того, указанное лицо также подозревается в растрате 7,2 млн грн коммунального предприятия «Днепроводоканал» путем оформления заведомо ложных документов и безосновательного перечисления через вексельные схемы денежных средств на банковский счет другого предприятия (ч.5 ст.191 УК Украины).

В сентябре 2017 года должностному сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако последний освободился из-под ареста, заплатив залог в размере 3 млн грн.

По принципиальной позиции прокуратуры Днепропетровской области, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении еще одного преступления, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога дополнительно еще в размере 4 млн грн.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сосед  (23.09.17 19:31): А фамилия у лица есть? Ответить | С цитатой
ХХХ  (22.09.17 21:23): Это эпоха и ставленник вилкула. Не отвлекайте!!! Давайте про сегодняшних!!!Думаю будет по крупнее и...Один мост.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте