12:22

Кубок Украины. Каменская «Сталь» в серии послематчевых пенальти одолела «Жемчужину»

|«« «« »» »»|

Аутсайдер УПЛ Сталь в матче Кубка Украины оказался сильнее Жемчужины.

Главным ньюзмейкером первого тайма был 19-летний полузащитник Жемчужины Денис Долинский. В одном из эпизодов он не сумел пробить в пустые ворота после ошибки на выходе Германа Пенькова, а на 44-й минуте красиво подобрал мяч после подачи с углового и с острого угла мощным ударом открыл счет в матче, 1:0.

Сталь отыгралась усилиями Марьяна Мысыка, который в середине второго тайма красиво пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, без шансов для вратаря, 1:1. Хотя чуть ранее могли гости пропускать второй мяч — от неприятностей команду из УПЛ спасла перекладина.

Чем ближе к финальному свистку, тем больше на поле было суеты. Сплошной хаос и недопонимание между игроками. Примерно так же действовали команды в дополнительное время — Сталь играла первым номером, но ничего не могла создать, а Жемчужина безуспешно пыталась поймать соперника на контратаке.

За десять минут до конца овертайма произошла стычка в штрафной Стали — арбитр удалил по одному игроку каждой из команд. Но и этот факт никак не повлиял на игру: команды упорно шли к серии пенальти.

Героем послематчевых пенальти стал Пеньков, отразивший два удара игроков Жемчужины. Футболисты Стали все свои четыре удара реализовали, выборов путевку в следующий раунд Кубка Украины — 4:1 по пенальти.

Жемчужина — Сталь 1:1 (по пенальти 1:4)
Голы: Долинский, 44 — Мысык, 65

Стартовые составы

Жемчужина: Стародубец, Климаков, Поспелов,Петько, Норенков, Долинский, Мурашов, Шестаков, Паламар, Кулишенко, Лазарович

Сталь: Пеньков, Тымчик, Грачев, Ткачук, Даниелян, Месхи, Якимив, Кузык, Э.Малакян, Кныш, Обрадович