Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция с участием спецподразделения КОРД задержали участников преступной группировки

На Днепропетровщине полиция с участием спецподразделения КОРД задержали участников преступной группировки

В течение суток по местам проживания фигурантов проведено 26 обысков, во время которых изъяты наркотики на 1 миллион гривен и арсенал оружия.

19 сентября Следственным управлением и управлением противодействия наркопреступлений ГУНП в Днепропетровской области в помещениях и гаражах городов Вольногорск и Днепр обнаружены и изъяты различные наркотики: «метамфетамин», «марихуана», «опий ацетилированный», «опий экстракционный», таблетки «Экстази», марки «ЛСД», таблетки лекарственного средства «Димедрол», конопля, принадлежности для курения наркотического средства «марихуана», денежные средства, мобильные телефоны, стартовые пакеты операторов мобильной связи, электронные весы.

Также, в ходе обысков обнаружен арсенал оружия, большая часть которого, не была зарегистрирована: 6 пистолетов, более 1000 патронов, тротиловая шашка весом 200 граммов, 1 граната, 3 автомата и 2 винтовки.

Как выяснило следствие, возможным организатором преступной группировки является 32-летний днепровец. Мужчина привлек к сбыту и изготовлению наркотиков мужчин в возрасте от 18 до 38 лет. Одним из распространителей наркотиков оказалась 18-летняя девушка.

Во время следственных действий полицейские задокументировали факт предоставления помещения для употребления наркотиков. Так, в гараже г. Вольногорска находились 11 человек, которые объяснили, что неоднократно приходили к хозяину гаража за дозой.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу, следователями определяется правовая квалификация преступных действий задержанных в сфере незаконного оборота оружия и наркотиков.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (21.09.17 18:39): Пора уже приглашать президента Дутерте, чтобы навел порядок.
Власти не в силах справиться с наркодиллерами.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте