Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Техфест – рай для любителей опытов и экспериментов

|«« «« »» »»|

Как провести химическую реакцию, как происходит запуск ракеты, как построить мост без опор – это и многое другое можно было увидеть и попробовать реализовать на «Интерпайп техфесте».

Еще больше опытов и экспериментов – такова основная идея Интерпайп техфеста в этом году. На своем фестивале организаторы собрали лучших инженеров со всех уголков Украины. Конечно, все ведущие конструкторы и «технари» Днепра представили здесь свои последние нарабокти. Приехали и «умы» ХАИ и КПИ и их стенды и презентации были особенно удивительны для посетителей фестиваля.

Самое весомое место на фестивале отдали КБ «Южное», которое разместило на своих стендах всевозможные макеты и симуляторы, связанные с осовением космоса. Есть даже стенд с мини-космодромом, где демонстрируют и поясняют процесс запуска ракеты и рассказывают все секреты от времени заправки до толщины топливного бака.

Но самый популярный стенд – симулятор полета, все два дня фестиваля к кабине пилота стояла очередь из десятков желающих «взлететь». Посетители делились необыкновенными впечатлениями и незабываемыми эмоциями.

Детей же невозможно оторвать от разглядывания самой большой железной дороги из кубиков «Лего». Мальчишки часами рассматривают красочный город и следят за движением поездов.

Для любителей Лего на фестивале настоящий рай – здесь тысячи кубиков всевозможных размеров. На десятках точек с кубиками Лего копошаться дети раных возрастов. А на открытой площадке по сбору больших Лего-конструкций можно встретить и взрослых, которые собирают детали для космическоого звездолета и «звезды смерти» из Звездных войн.

Своими руками на фестивале можно собрать не тольк конструкции из кубиков лего, но и смастерить кораблик и тут же запустить его в бассейн (на фестиваль приехали мастера и ученики флотилий), самому собрать мост без дополнительных опор, провести ряд химических, электротехнических и радиофизических экспериментов.

Роботам на фестивале тоже уделили много места – здесь можно устроить бои роботов, поуправлять сенсорным роботом, задать «умному роботу» сотни вопросов и даже самому собрать робота из Лего и управлять им с помощью планшета.

А где еще увидишь и разберешься в работе 3D-сканера, 3D-принтера и 3D-ручки? А кому не захочется попробовать космическую еду? Или самстоятельно изготовить сувенир при помощи фрезерного станка?

А еще супермискроскопы, всевозможные манипуляторы, генераторы, двигатели и прочие технические штуки не отпускают с технофеста до самого закрытия. Вот где собрана концентрация знаний, которую демонстрируют не в музеях занимательной науки, а на реальных моделях, в машинах и механизмах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте