Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посмотреть на масштабный фестиваль спорта в Днепре пришли тысячи горожан

|«« «« »» »»|

На Фестивальном причале в Днепре в эту субботу состоялся зрелищный фестиваль спорта. Мероприятие, которое прошло в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица», собрало тысячи горожан.

В фестивале приняли участие детско-юношеские спортивные школы, клубы и общественные организации города. Также свое мастерство продемонстрировали 18 городских спортивных федераций - по спортивной и художественной гимнастике, тхэквондо, традиционного ушу, черлидинга, айкидо, казацкого традиционного боевого искусства «Спас» и другие.

На набережной расположились 20 различных локаций. Для поклонников парусного спорта в акватории Днепра курсировали классические и крейсерские яхты. На локации скалолазания демонстрировали различные упражнения и специальное снаряжение. В зоне экстремального спорта юные спортсмены показывали мастер-классы катания на роликовых коньках и скейтах. В локации стрельбы из лука демонстрировали, как пользоваться этим оружием. Также на локациях днепряне смогли узнать расписание занятий в спортивных секциях, пообщаться с руководителям федераций и спортивных школ города.

«В прошлом году фестиваль спорта провели в Днепре впервые. Тогда организовали только показательные выступления спортсменов, а в этом году он стал более масштабных размеров. Работают локации, где можно наблюдать за выступлениями спортсменов, общаться с тренерами. Горожане узнали, какие виды спорта развиваются в Днепре, в какую спортивную школу, клуб или секцию можно отдать ребенка», - отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов.

Старший тренер спортивного клуба по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке «Виват» Дмитрий Крюк рассказывает, что их локация пользуется особой популярностью.

«Наши воспитанники демонстрируют акробатические элементы упражнений различных разрядов. Приятно, что зрители подходят, наблюдают, интересуются, спрашивают, и мы раздаем информационные листовки», - поделился впечатлениями тренер.

Днепрянка Юля с дочкой Алисой тоже побывали на фестивале спорта. «Сейчас дочь посещает танцы. На фестивале ей понравились выступления девушек, которые занимаются художественной гимнастикой. Если угодно, отдадим ее и на этот вид спорта. Очень хорошее дело - проводить такие фестивали, где все желающие могут ознакомиться с различными видами спорта, развивающихся в нашем городе», - добавила женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слава  (19.09.17 09:14): Классно, здоровая нация и пропаганда спорта - путь к успеху. Пора развенчивать и всячески порицать образ человека с пивом и сигаретой. Ответить | С цитатой
Вопрос  (18.09.17 16:13): А где упомянутые тысячи горожан? Брежневские времена с приписками прошли. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте