Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На левом берегу Днепра открыли новый филиал Университета третьего возраста

|«« «« »» »»|

Отделение социального проекта для пожилых людей заработало на базе Финансовой академии, которая является подразделением Университета таможенного дела и финансов.

При содействии городского головы Бориса Филатова образовательная инициатива вышла на новый уровень.

Различными науками в новом филиале учебного заведения будут овладевать более 230 пожилых студентов.

«Университет третьего возраста расширяет свою географию. Мэр Борис Филатов поставил перед нами такую задачу, ведь надо быть ближе к нашим слушателям. Мы благодарим наших партнеров из Финансовой академии. Мы будем развивать эту инициативу», - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

Всего в Университете третьего возраста сейчас обучается более 1,5 тысяч пожилых горожан.

Алла Полонская радуется открытию левобережного подразделения любимого заведения. У женщины - трое внуков, она хочет быть для них сообразительной помощницей в учебе.

«Разве я могу отставать от них? Мне нужно овладеть компьютерной грамотой, чтобы помочь детям в любую минуту. И языки иностранные нужны. А на левом берегу учиться еще удобнее», - рассказала она.

Изучать психологию, компьютерную грамоту, иностранные языки и тонкости аграрного дела пожилым студентам помогают 245 преподавателей вузов Днепра.

Записаться на обучение можно по телефонам: (056) 732 12 12, (095) 732 12 12, (096) 732 12 12 (073) 732 12 12. Информацию о проекте можно получить на в странице УТВ соцсети.

Как известно, Университет третьего возраста является совместным проектом мэра Днепра Бориса Филатова и Университета им. А. Нобеля с 2015 года. Это - европейская практика предоставления образования пенсионерам. При поддержке городской власти она стала доступной и для днепрян почтенного возраста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте