Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «Ашан» купил ТРЦ «Караван», а VARUS купит супермаркеты BILLA

В Днепре «Ашан» купил ТРЦ «Караван», а VARUS купит супермаркеты BILLA

Вместо продуктового супермаркета «Караван» будет «Ашан», на месте BILLA появятся супермаркеты VARUS.

В сентября сеть гипермаркетов «Ашан» завершила сделку с ТРЦ «Караван» и приобрела его. Об этом сообщает пресс-служба «Ашан» на своей странице в Facebook.

В связи со сменой владельца, посетителей «Каравана» ждут изменения.

«Торгово-развлекательный центр «Караван» продолжает работать в прежнем режиме, меняется лишь арендодатель. Это значит, что в ТРЦ поменяется лишь продуктовый супермаркет «Караван», и вместо него будет «Ашан». Все остальные магазины будут работать в прежнем режиме. Посетителей, у которых остались бонусы на карточках, убедительно просим потратить их до 28 сентября, иначе они попросту сгорят», — говорится в сообщении.

Контрольную долю на покупку активов BILLA Украина имеют владельцы VARUS. Антимонопольный комитет Украины разрешил компаниям, связанным с владельцами сети VARUS Валерием Киптыком и Русланом Шостаком, купить часть активов BILLA Украина, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

По мнению экспертов Ассоциации, речь, скорее всего, идет не о покупке готового бизнеса, а о приобретении активов с целью открыть на месте BILLA супермаркеты VARUS.

BILLA Украина совсем недавно заявила об уходе из регионов и решении продать все супермаркеты, кроме киевских. Пока что компания управляет 34 супермаркетами. Проданы могут быть девять объектов BILLA: в Днепре, Никополе (Днепропетровская область), Краматорске (Донецкая область), Кременчуге (Полтавская область), Одессе и Херсоне.

Похоже, одним из операторов, заинтересованным в укреплении своих позиций, выступит VARUS. Процедура покупки еще не завершена, поэтому факт сделки и в BILLA Украина, и в VARUS отказались комментировать.

— Пока факта сделки не было. Мы ведем переговоры со всеми, через месяц может смогу что-то сказать, — ответил на вопрос журналиста RAU Руслан Шостак.
Опрошенные Ассоциацией участники рынка и консультанты считают, что поглощение VARUSом нескольких объектов австрийской группы заметно не изменит расклады в украинском продуктовом ритейле. По их мнению, для рынка значительно заметней и существенней покупка французским холдингом АШАН сети гипермаркетов Караван.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ответ  (20.09.17 16:39): Ашан, это известная ФРАНЦУЗСКАЯ сеть гипермаркетов. Ответить | С цитатой
---  (15.09.17 15:59): Да, хотелось бы, что бы на Соколе уже достроили хоть Ашан, хоть Караван Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Класс  (15.09.17 15:13): Ашан это супер. А недострой вот этот на ул. Космической, всё? Или Ашан его доведет до ума тоже? Место шикарное! Тополь, Сокол, Победа, пригород. Крупных супермаркетов нет. Метро не в счет, т.к. не то немного. Ответить | С цитатой
вопрос  (15.09.17 12:21): Ашан, это что, азербайжанцы-армяне- ... ? Т.е. бизнес кавказцев ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кажется, неточность  (15.09.17 11:33): Насколько знаю, Ашан покупает только продуктовые гипермаркеты "Караван", а не сами ТРЦ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
поц  (15.09.17 10:43): ну отлично ваще..цены в караване стали шо *** у спекулянтов и выше!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте