Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведен финальный этап соревнований добровольных пожарных дружин

В Днепре проведен финальный этап соревнований добровольных пожарных дружин

14 сентября 2017 года на территории 2 государственной пожарно-спасательной части 9 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов прошли финальные соревнования на первенство команд ДПД, среди объектов охраняющей 9 ГПСО на основании договоров.

Такие соревнования проводятся впервые. Основные задачи добровольной пожарной дружины это - обеспечение пожарной безопасности, предотвращение возникновения пожаров и несчастных случаев, тушение пожаров, спасение людей, а также оказание помощи пожарно-спасательным подразделениям в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В результате упорной борьбы победителями соревнований стала команда воинской части 3021 Национальной Гвардии Украины, второе место заняла команда Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное им. М.К. Янгеля»», а третье Днепропетровский Государственный Университет Внутренних дел.

Соревнования проходили в 5 этапов, во время которых проводилась имитация вызова по телефону подразделений ГСЧС, тушение горящей емкости с помощью кошмы, прокладки рукавных линий и точность попадания в мишень с пожарного ствола.

Также, спасателями проведены показательные занятия по преодолению полосы психологической подготовки и имитация ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с выбросом опасного химического вещества.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами 9-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте