Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном открыли мини-футбольное поле

|«« «« »» »»|

В учебно-воспитательном комплексе № 4 Подгородного обустроили современное мини-футбольное поле. Играть на качественной площадке с искусственным покрытием смогут все любители «погонять мяч».

Всего до конца года у школьников Днепровского района будет четыре таких поля, сообщил на открытии площадки заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков.

«Мы дарим детям Подгородного современное мини-футбольное поле. Теперь они смогут и играть с удовольствием в футбол, и проводить занятия по физкультуре на площадке с качественным покрытием», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА.

Такого события жители Подгородного ждали более полувека, поделилась директор УВК Вера Драган.

«Очень благодарны Камилю Примакову за то, что он лично поспособствовал осуществлению нашей давней мечты. Мы и не ожидали, что у нас появится такая замечательная площадка», - добавила она.

«Размочил» ворота нового футбольного поля первоклассник. Гол он забил от подачи известного футболиста Андрея Русола.

«Можно только порадоваться за детей, которые теперь смогут тренироваться и играть на таком качественном поле. У них возможностей гораздо больше, чем было у нас», - рассказал исполнительный директор ФК «Днепр» Андрей Русол.

Современная площадка появилась на месте обычного участка земли. Бывшие выпускники школы вспоминают, как на уроках физкультуры учителя вместе с детьми бегали в пыли. Отныне желающих заниматься спортом - и детей, и взрослых в Подгородном будет значительно больше, подчеркнул ветеран физкультурно-спортивного движения в Днепровском районе Анатолий Волошко.

«Мне очень нравится играть в футбол на уроках физкультуры, особенно - когда забиваешь гол! - не сдержала эмоций ученица Влада Бабич. - Мы все очень обрадовались, что у нас теперь такое замечательное поле».

Теперь в Днепровском районе два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, до конца года планируют обустроить еще столько же. В дальнейших планах - открытие современных площадок для школьников всех населенных пунктов области, добавил Камиль Примаков.

«Вместе с Федерацией футбола Украины планируем решить вопрос введения обязательных уроков футбола в школах области, - сказал заместитель председателя ДнепрОГА. - Надеюсь, нашу инициативу поддержат и на уровне всей страны».

В этом году на Днепропетровщине за областной счет строят 14 мини-футбольных полей с искусственным покрытием.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте