Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра раскроют все величие Библии

В историческом музее Днепра раскроют все величие Библии

В Днепропетровском историческом музее готовят новую выставку «Вечная Библия».

Как сообщили Городскому сайту в историческом музее, этой выставкой отметят особую дату - 500-летие Реформации, которое широко освещает все европейское сообщество.

Начиная с выступления Марина Лютера 500 лет назад против церковных ложных доктрин, реформаторское движение коснулось всего общества. Развитие науки, культуры, предпринимательской и социальной деятельности, внимательное отношение к человеческой личности последовало вслед за активным изучением и распространением Слова Божьего.

С тех пор Библия стала доступной для обычных людей и стала наиболее популярной книгой в мире. Она была переведена на 2000 языков и диалектов. Библия оказала огромное влияние на всю мировую литературу, в том числе украинскую. Ее читают больше, чем какую-либо другую книгу в мире, причем это число прикоснувшихся к слову истины растет из года в год. Кто-то точно сказал, что человек, который не читал Библии, не может понять и другой литературы, поскольку важнейшие книги часто ссылаются на Священное Писание, используют его образы и сюжеты.

Распространение Библии среди украинского народа давало возможность людям самостоятельно ее изучать, смотреть на окружающую жизнь через ее призму, сравнивать свою жизнь с новозаветным идеалом. Жизнь евангельских верующих в Украине пользуется уважением среди широкого круга населения именно потому, что выходит из бесспорного авторитета - Библии. Многие представители украинского народного и демократического движения (Михаил Драгоманов, Иван Франко, Трофим Зинкевський), а так же ученые (Михаил Грушевский, Варвара Ясевич-Бородаевские) проявляли свою симпатию к евангельскому движению, считая его началом процесса, который сможет обновить духовно-нравственную жизнь общества.

Новая выставка представит видение библейских сюжетов современными украинскими художниками. В проекте принимают участие художники из разных городов Украины: Алексей Анд, Валерий Франчук, Любомир Мартынюк, Леонид Бернад, Сергей Марус, Валерий Козуб, Светлана Михайлова, Григорий Вовк, Владимир Гончаренко, Иван Гуцул, Наталья Герасименко, Валерий Кот, Ярослав Логинский и многие другие.

Проект «Вечная Библия» будет представлен в Историческом музее с 14 октября по 31 октября 2017 года. Торжественное открытие проекта состоится 13 октября.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте