Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показывают «Чарівні барви Дніпра»

|«« «« »» »»|

В выставочном зале Днепропетровской областной организации Национального союза художников Украины (Сичеславская Набережная, 11) проходит Всеукраинская выставка «Чарівні барви Дніпра».

Данная выставка - ежегодная и проходит уже в одиннадцатый раз. В этот раз на ней представлены более 250 живописных работ художников не только из Днепра, но и 30 других городов Украины. Открытие выставки посетили художники, студенты театрально-художественного колледжа, ценители искусства.

-Это совместный проект Днепропетровской организации Национального союза художников Украины и Днепровского горсовета, - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов. - Нынешней изюминкой выставки является то, что здесь собраны произведения искусства из более 30 городов Украины. Это - своеобразный рекорд за одиннадцать лет. Это говорит о расширении географии художников - участников выставки, ее высоком рейтинге.

Свои полотна на выставку представили 150 авторов из разных уголков Украины. Активное участие в выставке принимают и художники из Днепра, в этом году их 60.

Участница выставки, художница Елена Половная-Васильева отмечает высокий уровень представленных работ.

- Все выставленные работы выполнены в различных жанрах, техниках, стилях, и такое разнообразие привлекает зрителя, - считает она. - Больше традиционной живописи, которую дополняют прекрасные произведения декоративного искусства, графики, скульптуры. Гостям есть чем полюбоваться!

Выставка будет работать в выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины (Сичеславская Набережная, 11) в течение месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте