Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Участники АТО пополнят ряды органов госуправления»

Глеб Пригунов: «Участники АТО пополнят ряды органов госуправления»

Сегодня начались лекции для ветеранов АТО, которые в этом году поступили в институт госуправления на льготной основе. Участники АТО будут учиться бесплатно.

Это стало возможным благодаря общей инициативе Днепропетровского областного совета и регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

«Давно ждал такой возможности, ведь очень хочется разбираться в политике, в тех процессах, которые происходят в государстве», - отметил один из студентов Дмитрий Кошка.

Дмитрий имеет очень активную гражданскую позицию. Такой она была и до участия в боевых действиях, но после службы желание сделать жизнь в Украине лучше только увеличилось. Дмитрий Кошка стал одним из 24 участников АТО, поступивших в магистратуру в институт госуправления.

Из областного бюджета на оплату обучения на 2017 год было предусмотрено около 100 тысяч грн. За соответствующее решение проголосовали депутаты областного совета во время 9-й сессии VII созыва. Впрочем, указанная сумма должна быть увеличена. Об этом говорили депутаты на последнем заседании бюджетной комиссии.

«Дело в том, что в июле, когда произошла летняя сессия облсовета, планировали поступить около 15-ти участников АТО. Впоследствии мы узнали, что количество желающих больше, поэтому решили дать возможность учиться всем», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Предварительно планируется взять дополнительные средства из бюджета на содержание аппарата областного совета. За это уже проголосовали депутаты - члены бюджетной комиссии.

«Обучение участников АТО - это необходимые расходы, поэтому все средства для этого есть и будут в дальнейшем. В этой году проект является пилотным, но я уверен, что его масштабы станут большими из года в год. Бойцы показали свой патриотизм и активную гражданскую позицию, потому смогут достойными представителями органов местного самоуправления или иных властных структур», - отметил Глеб Пригунов.

Директор института Сергей Серегин также считает, что именно бойцы-патриоты смогут стать той кадровой базой управленцев, которая нужна сильной и независимой стране. Учиться участникам АТО предстоит два с половиной года. По окончании они получат диплом магистра «Публичного управления и администрирования». Эта специальность является новой, и она готовит будущих госслужащих в местном самоуправлении - главных специалистов, начальников управлений и отделов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


юлия  (12.09.17 08:24): Лучше дополнительные деньги выделили бы на лечение детей. Задолбали уже атошниками, а другие категории граждан еще существуют? Ответить | С цитатой
Одухотворённые люди  (12.09.17 04:59): Предварительно планируется взять дополнительные средства из бюджета на содержание аппарата областного совета. За это уже проголосовали депутаты - члены бюджетной комиссии. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте