Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Фильм «Моя земля» - это вся правда о добровольцах»!

Глеб Пригунов: «Фильм «Моя земля» - это вся правда о добровольцах»!

Сегодня в Днепре состоялась презентация фильма «Моя земля». 30-минутная лента рассказывает о мужестве и доблести бойцов-добровольцев.

«Идея фильма - показать, что побуждает людей идти на войну добровольно. Авторы провели параллели с казацким прошлым украинцев, а также показали победу и мужество современных украинских добровольцев», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Фильм «Моя земля» был снят по инициативе депутатов областного совета, которые непосредственно участвовали в боевых действиях в составе добровольческих формирований. Среди них и Виктор Боняк, который собственно и является главным вдохновителем фильма «Моя земля».

Поддержка участников АТО и их родных является одним из приоритетов работы облсовета.

«У нас реализуется ряд программ поддержки участников АТО. Во-первых, мы проводим работу по признанию бойцов-добровольцев. На Днепропетровщине уже признано 114 кандидатов. Во-вторых, мы финансируем обучение участников АТО в институте госуправления. И многое другое», - отметил Глеб Пригунов.

Фильм «Моя земля» снят за бюджетные средства и его главное предназначение - патриотическое воспитание. Но фильм, снятый режиссером Екатериной Балабай имеет и определенную художественную ценность. Председатель областного совета сообщил, что фильм выйдет в широкий прокат после его участия в кинофестивале.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте