Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перед началом нового учебного года медосмотр уже прошли 276 тысяч детей

Перед началом нового учебного года медосмотр уже прошли 276 тысяч детей

Школьники и их родители готовятся к школе, в частности – проходят обязательные медицинские осмотры. Сейчас обследовались уже 276 тысяч детей.

Такой медосмотр позволяет своевременно выявить нарушения здоровья и определить допустимые для него физические нагрузки, отметили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Медицинский осмотр проходят по месту жительства ребенка у врача-педиатра или семейного врача. У него следует сделать пробу Руфье. Это комплекс упражнений, который поможет определиться с уровнем физической подготовки ребенка. Число других специалистов зависит от возраста ребенка и состояния его здоровья», - рассказали в департаменте.

Первоклассникам надо пройти детского хирурга, офтальмолога, ортопеда и стоматолога, а также сдать кровь на гемоглобин. Школьникам 7-10 и 12-13 лет достаточно консультации педиатра. 11-летним ученикам понадобится пройти детского хирурга, травматолога, офтальмолога и стоматолога. Нужно сдать кровь на гемоглобин и сахар. Дети в возрасте от 14 до 15 лет проходят стоматолога, хирурга, эндокринолога, делают флюорографию и сдают кровь на гемоглобин. Старшеклассникам надо обратиться к стоматологу и сделать флюорографию.

Школьники проходят медицинское обследование в присутствии родителей. Даже если они не успевают пройти медосмотр до 1 сентября, это можно будет сделать позже.

На Днепропетровщине обучается более 300 тысяч детей, почти 90% из них медосмотры уже прошли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


школьник  (30.08.17 17:15): пытался пройти мед.осмотр ,начиная с июня. во-первых,ввели дурацкую систему "по талонам". приходишь к открытию п/о, стоишь час в очереди ,а в регистратуре тебе радостно сообщают "талоны закончились". Некоторых врачей так и не прошел, т.к. они постоянно " в отпуске", или неизвестно когда будут, приходите "завтра". Короче - издевательство над детьми да и только!!! (Если что, проходил в детской п/о при 56 МСЧ.). Интересное будет сочинение на тему "Как я провел каникулы". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте