Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День Независимости Украины в Днепре: забег в вышиванках, спортивные чемпионаты и грандиозный концерт

День Независимости Украины в Днепре: забег в вышиванках, спортивные чемпионаты и грандиозный концерт

Мэрия Днепра подготовила насыщенную программу празднования Дня Независимости Украины.

В частности, уже утром 24 августа горожане и гости Днепра смогут присоединиться к забегу в вышиванках. Мероприятие начнется в 9:30 возле театра оперы и балета и продлится до 12:00. Взрослые будут соревноваться на дистанциях 3 км и 5 км. Для детей дистанции короче - 100 м, 500 м и 1 км. Уже сейчас желание принять участие в гонке изъявили более 500 человек.

Одновременно с забегом в вышиванках начнутся два спортивных события - чемпионат Украины по Street Workout и чемпионат Мира по Streetlifting 2017 Мероприятия, соберут 150 участников из 25 городов Украины и стран Европы, будут проходить на Фестивальном причале до 18:00. Под открытым небом спортсмены продемонстрируют упражнения на брусьях и турниках.

Еще одно интересное праздничное мероприятие будет проходить на смотровой площадке парка им. Шевченко. Здесь в 10:00 начнется фестиваль скульптур из песка.

И, наконец, изюминка Дня Независимости в Днепре - праздничный концерт на Фестивальном причале. С 18:00 до 22:00 для горожан выступят «Гуляй Город GG», Арсен Мирзоян, Наталка Карпа и группа «Ляпис 98».

В связи с празднованием в городе перекроют несколько улиц. Так, на улице Сичеславская Набережная на участке от цирка до улицы 6-й стрелковой дивизии движение машин ограничат с 12:00 до 22:00. Кроме того, с 9:00 до 12:00 перекроют проспект Дмитрия Яворницкого от улицы Фабра до улицы Княгини Ольги. Более подробную информацию о движении общественного транспорта 24 августа можно получить на сайте Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (24.08.17 09:20): 400 грн. за участие в забеге. Вы че там все с дуба упали? И с какой стороны тут патриотизм!? Или это благотворительный процесс накопления капитала?
С моей точки зрения, ничего личного, чисто бизнес.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (23.08.17 23:44): Забег в вышиванках, Карл!!! Ответить | С цитатой
Стоик  (23.08.17 20:27): Более 500 человек желающих? :) Организаторы явно выдают желаемое за действительное. Ну ну, будем посмотреть. Ответить | С цитатой
ValeriyaDolinina  (23.08.17 14:33): Интересно будет посмотреть на это, и главное сколько будет нас Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте