Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартует II международная художественная мега-импреза «Звитяга отамана Сірка – на крилах незалежності»

На Днепропетровщине стартует II международная художественная мега-импреза  «Звитяга отамана Сірка – на крилах незалежності»

Днепропетровщина - это сердце казачества Украины, а юг нашего региона является крупнейшим центром концентрации казацких сечей (там их было 4, в то время, как на острове Хортица только одна).

Именно здесь, в Апостоловском районе пройдут масштабные фестивали Международная художественная мега-импреза «SIRKOMEGAFEST»! - «Звитяга отамана Сірка – на крилах незалежності - 2017» и «OTAMAN ROK FEST» - «Вдаримо козацьким роком по ворогам української нації», которые посвятили Дню независимости. Идея принадлежит депутатам местных и областного советов.

Мероприятие проходит под патронатом председателя Днепропетровского бластного совета Глеба Пригунова и станет ярким продолжением празднования Дня независимости Украины в нашем регионе.

Торжественное открытие фестиваля - 24 августа 2017 года в 14.00 часов, на Центральной площади с. Грушевка, Грушевского объединенной территориальной общины и 26 августа 2017 в 17.00, возле памятника казакам с. Токовское, Грушевского ОТГ, что в Апостоловском районе.

В течение 3-х праздничных дней гостей Днепропетровщины ждут футбольный турнир имени атамана Сирко, танцевальные выкрутасы «З ночі до ранку». Хедлайнеры импрезы: группы «Вертеп» и «Гайдамаки», «Solaris Big Band» и другие. А также - люди огня «Радослав», казак Колоброд, Владимир Забара, всеукраинский фестиваль патриотической казацкой песни «Тобі Україно – полум’яні серця», певица «Клио», изделия народных мастеров Днепропетровщины и Украины, блюда национальной кухни и многое другое.

«Уважая казацких героев и популяризируя их на этнофестивале мы закладываем прочный фундамент украинской национальной идентичности будущим поколениям. События на Востоке Украины побудили нас по другому относиться к своей истории, по-настоящему ценить свободу и независимость. Нас всех объединил дух нации и патриотизм», - отметил заместитель председателя Днепропетровского областного совета Антон Кумановский.

По словам организатора фестиваля, депутата областного совета Владимира Забары, такие мероприятия должны быть на постоянной основе и он прилагает к этому максимум усилий.

«Мы планируем развиваться и увеличивать количество участников. Уверен, что такие мероприятия только поднимают уровень нашего патриотизма, возвращают к нашему славному историческому прошлому и вдохновляют на новые победы ради будущего», - отметил он.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте