Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепропетровщины разоблачила незаконную схему хищения бюджетных средств

Полиция Днепропетровщины разоблачила незаконную схему хищения бюджетных средств

Полицейские выяснили, что должностные лица сектора хозяйствования государственных и коммунальных предприятий перечисляли средства за якобы полученные услуги и строительные материалы.

Деньги поступали на счета организаций, зарегистрированных в Донецкой области, после чего перечислялись на предприятия, которые занимались оптовой продажей табачных изделий. За это организаторы преступной схемы получали наличные средства.

Полиция провела ряд обысков, во время которых изъяты более 30 печатей организаций, юридический адрес которых находится в Донецкой области, и 200 тыс. гривен. Также они наложили арест на 35 счетов предприятий и изъяли табачных изделий на сумму более 9 млн. гривен.

По факту систематического хищения денежных средств открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Продолжается досудебное расследование.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте