Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав: медицинская реформа не предусматривает введение оплаты за роды

Минздрав: медицинская реформа не предусматривает введение оплаты за роды

Роды и наблюдение за беременностью остаются бесплатными, медицинская реформа не предусматривает введения оплаты от рожениц.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины, передает УНН.

"Роды и наблюдения за беременностью будут бесплатными в 2019 году и в дальнейшем. Государство покроет на 100% стоимость этих услуг", - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что медицинская реформа не предусматривает введение оплаты за роды от рожениц.

"В рамках программы медицинских гарантий государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и лицам, признанным беженцами, или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, полную оплату за счет средств Государственного бюджета Украины необходимых им медицинских услуг и лекарственных средств, связанных с оказанием медицинской помощи в связи с беременностью и родами", - говорится, по сообщению Минздрава, в последней редакции законопроекта №6327.

Как сообщается, медицинская реформа предусматривает переход на новую модель финансирования государством медицинских услуг, предоставляемых украинском. В частности, специализированные и высокоспециализированные медицинские учреждения с 2019 году начнут получать от государства оплату за конкретно оказанные услуги конкретному пациенту.

"Вместе с тем, в 2018 году отдельные услуги будут оплачиваться из государственного бюджета в рамках пилотных проектов. Одним из первых таких "пилотов" должна стать оплата стоимости родов напрямую родильным домам от Национальной службы здоровья по единому для всей страны тарифу", - отметили в Минздраве.

Напомним, Верховная Рада в июне приняла в первом чтении правительственный законопроект о государственных финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (22.08.17 08:45): На медицину денег у нынешнего правительства нет, а на дотации олигархам есть. Цитата "В период с января по июнь 2017 года аграрные предприятия получили из аграрного бюджета 1,91 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы.
Больше всего дотаций (на 809 млн грн) выделили группе компаний Юрия Косюка «Мироновский хлебопродукт», которая включает ЧАО «Мироновская птицефабрика», СООО «Старинская птицефабрика», ЧАО «Орель-Лидер» и ГП «Победа новая»."
Ответить | С цитатой
я  (22.08.17 08:29): То есть... До реформы все платили за роды всякие обязательные фонды, роды были платными. А после реформы - денег в роддомах уже требовать не будут? Ответить | С цитатой
прохожий  (22.08.17 00:05): Пологи в Україні будуть платними від 2019 року. Такі нововведення передбачаються новим проектом медичної реформи. Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/v-ukrayini-vvedut-platu-za-priymannya- pologiv-979065.html
Кто врет?...
Ответить | С цитатой
хм  (21.08.17 22:17): "лицам без гражданства"- это Саакашвили чтоли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте