Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Укрзализныця" может говорить о повышении тарифов только после того, как поборет коррупцию – депутат


"Укрзализныця" может говорить о повышении тарифов только после того, как поборет коррупцию – депутат.

Новое руководство "Укрзализныци" заявило о намерении поднять тарифы на грузовые перевозки сразу на 22%, что больно ударит по всем грузоотправителям. Народный депутат Владимир Гусак считает, что это неправильный подход, ведь сначала нужно побороть коррупцию на предприятии.

"Начинать надо с программы повышения операционной эффективности и предотвращения коррупции в самой "Укрзализныце", а также с отчета о том, куда подевались деньги от предыдущих повышений тарифов", – сказал он в эфире информационной программы "Сегодня" на телеканале "Украина".

Гусак напомнил, что за последние три года за счет большого повышения тарифов в 2015-2016 годах УЗ дополнительно получила 20 млрд грн, "и сейчас эти деньги ищет НАБУ и не все может найти".

"Только после того, как мы увидим комплексные меры по предотвращению коррупции, по улучшению эффективности УЗ, можно начинать обсуждать повышение тарифов. Потому что сейчас нет уверенности, что эти деньги будут использованы по назначению", – подчеркнул он.

По мнению нардепа, Войцех Балчун был отправлен в отставку с должности главы УЗ именно потому, что он не связывал свою жизнь с Украиной и оказался не готов сделать "Укрзализныцю" успешной.

"Его отставка еще раз подтвердила, что практика назначения иностранцев – людей, которые не связывают свою жизнь с Украиной – на высокие должности, не приносит результата. Прорыва не произошло", – добавил Гусак.

Напомним, 9 августа Кабинет министров уволил Войцеха Балчуна с поста главы "Укрзализныци" и назначил исполняющим обязанности руководителя предприятия заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (22.08.17 11:26): "и сейчас эти деньги ищет НАБУ и не все может найти"- ну не смешно?)))-в своих карманах поищите, в карманах нар.депов,учредителей,начальников,у тех,кто откаты получил...та шо я Вас учу-учу, а у Вас одни двойки... Ответить | С цитатой
Kanev  (21.08.17 13:19): Что же это получается, чтобы тарифы не повышались нужно оставить коррупцию? Тогда я за коррупцию. Ответить | С цитатой
Нано технологии  (21.08.17 12:05): Да повышайте уже до стоимости самолёта, как в рашке.
Будете сами ездить с -12 в вагонах, а мы с авиа ЛоуКостами праздники за границей проводить будем.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте