Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В субботу на Тополе-1 пройдет открытый мастер-класс для детей от известного спортсмена

|«« «« »» »»|

В рамках проекта Дворовые Олимпийские игры (инициатор – Геннадий Гуфман) в эту субботу пройдут очередные соревнования для детей 5-16 лет. В этот раз чемпионов будут искать на ж/м Тополь-1. Кроме традиционной программы соревнований (дартс, футбол, настольный теннис и уличный баскетбол), участников ждет новый сюрприз.

В этот раз ребята смогут получить не только автограф Главного судьи Дворовых Олимпийских Игр, двукратного чемпиона мира и владельца Кубка мира по кикбоксингу Александра Багацкого, но и пройти у него специальный мастер - класс базовых навыков этого вида спорта .

«Умение держать удар – полезный навык в жизни. Сила нужна для того, чтобы защищать слабого. На самом деле, вот это и будет главным уроком для ребят», - отметил Александр Багацкий.

Организаторы обещают специальные поощрительные призы для участников мастер - класса по кикбоксингу. Еще один известный спортсмен - мастер спорта по легкой атлетике, старший тренер сборной области по легкой атлетике - Василий Ярощук - стал почетным гостем на Играх, которые прошли в минувшие выходные на ж/м Левобережный во дворе дома по пер. Крушельницкой,6. Как житель микрорайона, он пришел выразить поддержку юным спортсменам. А их, кстати, собралось немало - около 80 ребят получили в этот день заслуженные грамоты!

Детские соревнования в рамках Дворовых Олимпийских игр проходят каждые выходные. Проект был начат в прошлом году на ж/м Победа, а в этом году второй сезон игр уже проходит не только на Победе, но и на жилмассивах Тополь и Левобережный.

Дворовые Олимпийские игры – это проект, который призван возродить культуру дворового спорта, помочь ребятам найти настоящих друзей не в компьютере, а в реальной жизни. Так считает инициатор проекта Геннадий Гуфман и гражданское объединение "Народное партнерство" "Мы охватили три крупнейших жилмассива, но присоединиться к проекту могут ребята, живущие в любом районе города! Чемпионаты у нас открытые, так что все родители могут привезти детей на наши спортивные праздники", - сообщил Геннадий Гуфман.

Дворовые этапы Олимпийских игр проходят с июля по сентябрь, победители этих этапов встретятся в финальном соревновании в середине сентября. Всего в рамках проекта планируется охватить около 2 тысяч детей.

Ближайшие дворовые соревнования пройдут в эту субботу, 19 августа, в 11 часов на жилмассиве Тополь-1 по адресу ул. Мукаша Салакунова, 11 (возле школы 52). За расписанием и анонсами Игр следите на странице "Народное партнерство" в сети Фэйсбук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте